Михаэль Баллак объявил о завершении карьеры футболиста

Михаэль Баллак объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший игрок леверкузенского Байера и сборной Германии Михаэль Баллак объявил о завершении карьеры футболиста, сообщает спортивный телеканал ESPN.

36-летний игрок, покинувший леверкузенский клуб по окончании минувшего сезона, рассматривал возможность продолжения выступлений в MLS и Австралии, но в итоге решил повесить бутсы на гвоздь.

В течение карьеры Баллак защищал цвета Кайзерслаутерна, Байера, Баварии, Челси и сборной Германии (98 матчей / 42 гола).

Четырежды Михаэль Баллак становился чемпионом Германии (раз с Чертями и трижды с Баварцами), один раз выигрывал английскую премьер-лигу, был вице-чемпионом Европы среди клубов (с Байером в 2002 году) и вице-чемпионом мира среди сборных (на ЧМ-2002).

Другие новости по теме

Резвый пенсионер. Баллак оштрафован за быструю езду Резвый пенсионер. Баллак оштрафован за быструю езду
Бывший игрок Байера, Баварии, Челси и сборной Германии Михаэль Баллак был задержан дорожной полицией в Испании, информирует El Mundo Deportivo.

Баллак не сможет сыграть на Чемпионате мира
На Чемпионат мира в ЮАР не поедет один из лидеров сборной Германии Михаэль Баллак

Баллак пропустит матч с Барселоной Баллак пропустит матч с Барселоной
Опытный полузащитник леверкузенского Байера Михаэль Баллак получил травму, и не сможет принять участие в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против Барселоны, который состоится 14 февраля в Германии.

Тренер сборной Германии отказался от услуг Баллака
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что больше не будет вызывать в команду ее многолетнего капитана Михаэля Баллака

Баллак объяснил, почему выигрывают немцы, а не англичане
Полузащитник «Челси» Михаэль Баллак считает, что английские футболисты «запуганы» прошлыми результатами страны, а его соотечественники как раз вдохновлены своими



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: