Ультрас Динамо Киев протестуют против проведения матчей в неудобное время для зрителей

Ультрас Динамо Киев протестуют против проведения матчей в неудобное время для зрителей

Фанаты киевского Динамо продолжают протестовать против провождения матчей украинской Премьер-лиги в рабочее время для большинства болельщиков.

Напомним, что в матче 9-го тура УПЛ против львовских Карпат выразили свой протест против провождения матче чемпионата Украины по футболу в рабочее время. На трибуне бело-синих фанатов был развернут баннер с текстом: "Требуем изменить время начала матча Динамо-Заря и запретить проведение игр в рабочее время".

В понедельник, 17-го сентября, один из официальных ресурсов ультрас Динамо Киев опубликовал заявление, в котором резко осуждается практика назначения игр на неудобное для болельщиков время.

"Начало матча в рабочий день в 17.30 автоматически означает то, что большинство болельщиков, как Динамо, так и Зари, чей рабочий день длится до шести-семи часов вечера, не смогут увидеть первый тайм матча даже по телевизору. А те из них, кто хотел посетить НСК Олимпийский в этот день, вынуждены будут вообще брать на работе отгул", - говорится в заявлении. 

Кроме того, наиболее активные болельщики столичного клуба считают, что провождение матчей в рабочее время является не иначе как "диверсией против футбола". 

"Такое время стартового свистка, да еще и в будний день, можно охарактеризовать только словами "диверсия против футбола". Неудивительно, что именно фанаты Динамо Киев обратили внимание на эту проблему. Надеемся, что руководство обоих клубов, назначив такой неудобный для всех время, найдет возможность хотя бы сместить начало матча на пару часов позже, и, таким образом, на деле, а не на словах, продемонстрирует свою заинтересованность в болельщиках на трибунах", - продолжает официальный сайт ультрас киевского Динамо.

Напомним, что ранее фанаты Динамо Киев выпустили специальные футболки с изображением Дениса Гармаша, показывающего неприличный жест в адрес донецких любителей футбола, и планируют надеть их в Донецке на воскресном матче 1/16 Кубка Украины. Киевские ультрас, таким образом, поддержали полузащитника своей команды, дисквалифицированного КДК ФФУ на три матча за оскорбление болельщиков Шахтера.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года игрок донецкого Шахтера Александр Рыбка показал неприличный жест киевским любителям футбола, однако никакого наказания не понес.

Другие новости по теме

Передумали. Руководство Динамо уговорило ультрас Передумали. Руководство Динамо уговорило ультрас
Руководство киевского Динамо уговорило на срочной встрече лидеров фанатов не бойкотировать первый матч команды Олега Блохина.

Ультрас Динамо Киев пригрозили сжечь ФФУ Ультрас Динамо Киев пригрозили сжечь ФФУ
Активные болельщики столичного клуба отреагировали на наказание ФФУ, по которому их сектор будет закрыт на одном из матчей Динамо

Ультрас Динамо Киев поддержали Черноморский флот во время матча с Таврией Ультрас Динамо Киев поддержали Черноморский флот во время матча с Таврией
Во время матч 21-го тура Таврия – Динамо, который состоялся в воскресенье, 16 марта, фанаты столичного клуба с трибуны решили поддержать военных, заблокированных в Крыму.

Ультрас ФК Днепр едут патрулировать Киев Ультрас ФК Днепр едут патрулировать Киев
Болельщики Днепра с Северной трибуны поддержали инициативу своих друзей - фанатов киевского Динамо и присоединятся к их отряду самообороны.

Ультрас Динамо и Шахтера провели матч единства в Киеве Ультрас Динамо и Шахтера провели матч единства в Киеве
2 марта 2014 года, в день, когда должна была состояться встреча динамовцев и "горняков" в рамках чемпионата Украины, - на газон киевской арены вышли фанаты клубов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: