Инспекторы УЕФА довольны подготовкой Донецка к Евро-2012

Инспекторы УЕФА довольны подготовкой Донецка к Евро-2012



Фото: teamtalk.com

Инспекторы УЕФА остались довольны подготовкой Донецка к Евро-2012
 Об этом сообщил во время видео-моста Киев-Донецк на тему «Подготовка Донецка к Евро-2012» начальник главного экономического управления Донецкого горсовета Сергей Никитенко, передает РБК-Украина.
По его словам, исполнительный директор УЕФА Девид Тейлор сказал, что «инспекторы УЕФА остались довольны работой и прогрессом подготовки Донецка и Донецкой области к Евро-2012».
Сергей Никитенко также сообщил, что горсовет и обладминистрация, а также собственники объектов, которых планируется задействовать в Евро-2012, предоставили экспертам УЕФА все необходимые гарантии того, что Донецк будет готов к Евро-2012 полностью и в срок.
Кроме этого, заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ Донецкого облсовета Наталья Шинкаренко заявила: «Согласно требованиям УЕФА, которые предъявляются Донецку, по необходимому наличию номерного фонда для размещения целевых групп УЕФА мы выполнили договорную базу с официальным агентством по размещению этих целевых групп УЕФА на 100%. При потребности в 2945 номеров категориям 3,4,5 звезд на сегодня подтверждено договоров на 3791 номер. То есть предъявляемое Донецку требование даже перевыполнено».
Сергей Никитенко также сообщил, что для команд-участников Евро-2012 Донецк в состояние предоставить достаточно вариантов проживания и тренировочных баз.
«В частности, это базы футбольных клубов «Шахтер» и «Металлург», на которых команды могут проживать и тренироваться, а также стадионы «Олимпик» и НСК «Олимпийский», которые можно использовать для тренировок», - сказал он.
Кроме того, Наталья Шинкаренко сообщила, что гостиница «Донбасс-Палац» определена и законтрактована как место размещения высшего менеджмента УЕФА. Она отметила, что готовится отдельный каталог с информацией о тренировочных центрах и базовых лагерях. «К маю 2010 года мы планируем создать специальный сайт с информацией о туристических и экскурсионных программах», - сказала она.
 

Другие новости по теме

В Донецк прибыла делегация УЕФА
В Донецк прилетела делегация УЕФА по проверке спортивных объектов к Евро-2012

Делегация УЕФА приедет с проверкой в Донецк в августе
Делегация УЕФА 10-11 августа посетит Донецк для проверки готовности города к принятию матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года

Мэр Донецка написал в УЕФА и дал гарантии
Мэр Донецка Александр Лукьянченко написал письмо руководству УЕФА, где охарактеризовал состояние подготовки города к проведению Евро-2012

В УЕФА удовлетворены подготовкой Украины к Евро-2012
Европейский футбольный союз удовлетворен прогрессом в подготовке Украины к Евро-2012

В УЕФА отметили серьезный прогресс в подготовке к Евро-2012
Эксперты УЕФА, которые 7-8 ноября находились во Львовской области, отмечают серьезный прогресс в подготовке Львова и региона к Евро-2012



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: