Шахтер проиграл Янг Бойз

Джулиус Агахова

Обладатель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» проиграл в товарищеском поединке швейцарскому клубу «Янг Бойз»
Главные события матча развернулись во втором тайме, после того как на поле появился вернувшийся в донецкий клуб нигериец Джулиус Агахова, и открыл счет в матче.
Тут же «Янг Бойз» получил право на пенальти, однако Рустам Худжамов переиграл Хохтрассера в очной дуэли. И все же буквально через несколько минут Думбия счет сравнял, а в самом конце игры обеспечил своей команде победу. Итоговый счет – 2:1.
«Янг Бойз» - «Шахтер» 2:1
Голы: Думбия, 53, 90 - Агахова, 46
Янг Бойз: Вельфи, Дудар, Думбия, Шутер (Лихти, 62), К.Шнеули (Ди Пьеро, 81), Афольтер, Деген, Хохтрассер (Траоре, 59), Регаццони (Фримпонг, 46), М.Шнеули (Паше, 62), Мардасси (Гезаль, 64)
Шахтер: Пятов (Худжамов, 46), Кобин (Срна, 46), Кучер (Чигринский, 46), Ищенко, Шевчук, Гай (Левандовски, 46), Хюбшман, Илсиньо (Жадсон, 46), Фернандиньо (Гладкий, 71), Кастильо (Виллиан, 46), Селезнев (Агахова, 46)