Теннис: сборная Италии выиграла Кубок Федерации

Теннис: сборная Италии выиграла Кубок Федерации




В субботних одиночных встречах финального поединка против команды США сборная Италии усилиями Флавии Пеннетты и Франчески Скьявоне одержала две победы и для итогового успеха подопечным Коррадо Бараццутти оставалось выиграть всего одну встречу
Это недостающее очко своей сборной принесла лидер команды 11-я ракетка мира Пеннетта, которая в первой одиночной встрече воскресенья переиграла первого номера сборной США 18-летнюю Мелани Один, сообщает gotennis.ru.
В первой партии матча Пеннетта смогла сделать быстрый брейк и повести в счете. Однако Один не собиралась сдаваться и при счете 4/5 смогла отыграть подачу. Однако уже в следующем гейме Флавия снова сделала брейк, после чего все же смогла завершить сет в свою пользу - 7/5.
В самом начале второй партии у Один было два брейк-пойнта, но реализовать их американка не сумела, а вот Пеннетта реализовала первый же свой брейковый мяч и повела в счете - 2/1. В дальнейшем Флавия продолжила наращивать свое преимущество и, сделав в пятом гейме очередной, уже четвертый в матче брейк, итальянка повела в счете уже 4/1. Один брейк американка смогла отыграть в пятом гейме, но уже в шестом Мелани под ноль упустила свою подачу и при счете 5/2 в свою пользу Флавия вышла подавать на матч. В итоге итальянка смогла завершить матч в свою пользу со счетом - 6/2.
Таким образом, счет в матче Италия - США стал - 3:0 и результат двух оставшихся поединков - одиночного и парного матчей, уже не имеет турнирного значения.
Для итальянок это уже вторая победа в Кубке Федерации, ранее  подопечные Бараццутти побеждали в престижнейшем командном соревновании в 2006-м году, когда они в финальном поединке переиграли сборную Бельгии.
Кстати, сборная Италии впервые в своей истории переиграла команду США - в предыдущих девяти встречах успех неизменно сопутствовал американкам.

Другие новости по теме

Цуренко не сумела пройти стартовый раунд в Индиан-Уэллсе Цуренко не сумела пройти стартовый раунд в Индиан-Уэллсе
Вторая ракетка Украины уступила испанке Аррубаррену-Весино.

Australian Open: Алена Бондаренко проиграла в четвертом раунде
Первая ракетка Украины Алена Бондаренко в четвертом раунде Australian Open-2010 проиграла китаянке Жи Чжен и прекратила свои выступления на турнире

Теннис: Стаховский выиграл турнир в Санкт-Петербурге
Первая ракетка Украины Сергей Стаховский стал победителем турнира серии АТР-250 в Санкт-Петербурге.

Марта Костюк сыграет в финале турнира в Чжухае Марта Костюк сыграет в финале турнира в Чжухае
Украинка уверенно обыграла словачку Шмидтову на пути к финальному матчу турнира.

Катерина Бондаренко уступила десятой ракетке мира на China Open
Катерина Бондаренко в упорной борьбе не смогла преодолеть сопротивление десятой ракетки мира, Фливии Пеннетты из Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: