Не дожали: Динамо открывает евросезон победой

Не дожали: Динамо открывает евросезон победой

Сегодня, 31 июля, киевское Динамо на своем поле показало яркую игру, особенно во втором тайме. Но пропущенный гол может дорого обойтись команде Юрия Семина.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

С точки зрения спортивной борьбы результат сегодняшнего матча устраивает обе команды. Динамо смогло открыть сезон победой, что придаст игрокам в первую очередь психологическую уверенность. Фейенорду нужно забивать, а киевляне сильны в контратаках.

В то же время голландцам для прохода в следующий раунд нужно забить всего один гол. Учитывая уровень игры, который показала сегодня динамовская защита, это не выглядит нерешаемой проблемой.

Жалко только, что свои многочисленные моменты в конце поединка Динамо не смогло реализовать - ехать в гости с преимуществом  в несколько голов намного приятнее.

Первый тайм откровенно команде не удался. По его итогам Фейенорд выполнил больше ударов по воротам, чем Динамо. Активный Янмаат в первые полчаса трижды бил, все ближе прицеливаясь к Ковалю. Хорошо, что его убрали из-за травмы, иначе беды было бы не избежать. А вот в актив Динамо можно было отнести только удар Михалика после навеса и Кранчара после комбинации - оба раза мяч летел мимо ворот.

Все изменилось после замен, проведенных Юрием Семиным. Жизнь заставила - уже на 49-й минуте Динамо неожиданно получило удар под дых, и в воздухе запахло сенсацией. После серии неудач мяч прилетел в ноги Схакену, Силва до прострела не дотянулся, а Бетао упал как инвалид, и нападающий голландцев просто расстрелял ворота.

На поел вышел Артем Милевский, и это сразу же дало результат. В борьбе с Олегом Гусевым вратарь гостей, который просто превосходно провел матч, кинул мяч в спину своему партнеру, от которого тот и закатился в сетку ворот. Ничья, и Динамо пошло вперед. Артем явно добавил мощи в атаке, и защитники уже не знали, кого держать. Так и получилось, что после навеса с фланга от Гусева никто не гнался за Идейе, и Браун головой точно пробил по воротам.

В дальнейшем Браун, окрыленный мячом и рождением ребенка, не раз оказывался в выгодных положениях, но свой кураж поймал Мюльдер, который не раз спасал в безнадежных ситуациях. А когда и он не справился - на помощь пришла перекладина.

Все-таки жаль, что Динамо не смогло дожать расстроенного соперника. Но ничего, ответный матч расставит все точки над "и"

Динамо (Киев, Украина) - Фейенорд (Роттердам, Нидерланды) - 2:1

Гол: Лекс Иммерс (56-автогол), Браун Идейе (69) - Рубен Схакен (49)

Предупреждение: Лекс Иммерс (76)

Киев. НСК Олимпийский. Начало матча: 20:00


На тропе войны. Анонс матча Динамо – Фейенорд

Арбитр: Андре Марринер (Англия)

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич (Милевский, 55), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Гусев, 46), Нинкович, Идейе

Фейенорд: Мюльдер, Янмаат (Сингх, 33), Де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Класи (Конголо, 90), Вормер (Де Вильем, 70), Иммерс, Сиссе, Схакен

Другие новости по теме

Спасибо Ковалю: Динамо с трудом прошло Фейенорд в Лиге Чемпионов Спасибо Ковалю: Динамо с трудом прошло Фейенорд в Лиге Чемпионов
Во вторник, 7 августа, киевское Динамо сыграло ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против роттердамского Фейенорда.

Лекс Иммерс: Мы увидели слабые стороны Динамо Лекс Иммерс: Мы увидели слабые стороны Динамо
Полузащитник голландского Фейенорда Лекс Иммерс надеется, что в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов против киевского Динамо его команда сможет использовать недостатки соперника.

20 игроков Фейенорда во главе с Куманом готовятся к матчу с Динамо 20 игроков Фейенорда во главе с Куманом готовятся к матчу с Динамо
Соперник Динамо по третьему раунду квалификации Лиги чемпионов голландский Фейенорд прибыл в Киев в воскресенье вечером, сообщает официальный сайт Динамо.

Бетао: Динамо имело возможность забить Фейенорду больше Бетао: Динамо имело возможность забить Фейенорду больше
Защитник киевского Динамо Бетао поделился впечатлениями от прошедшего матча квалификации Лиги Чемпионов, в котором его команда одержала победу над голландским Фейенордом со счетом 2:1.

Дождались. Динамо прорывается в групповой турнир Лиги Чемпионов Дождались. Динамо прорывается в групповой турнир Лиги Чемпионов
Сегодня, 29 августа, состоялся ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Киевское Динамо принимало менхенгладбахскую Боруссию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: