У Тимошенко распорядились обеспечить спортсменов лекарствами от гриппа

У Тимошенко распорядились обеспечить спортсменов лекарствами от гриппа



Юлия Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua

Членов штатных сборных команд Украины обеспечат лекарственными, лечебно-профилактическими и противоэпидемическими препаратами
Соответствующее распоряжение «О введении профилактических мероприятий среди членов штатных сборных команд Украины по видам спорта» уже утверждено Кабинетом министров Украины.
Как сообщает официальный сайт премьер-министра Юлии Тимошенко, профилактические меры будут принято для того, чтобы украинские спортсмены не заболели гриппом и продлили участие в учебно-тренировочных сборах и международных соревнованиях.
В документе также указано, что перечень лекарственных препаратов лечебно-профилактического и противоэпидемического направления должен быть составлен в течение 3 дней. Ответственность за проведение эпидемиологических мероприятий полагается на государственных, главных тренеров и тренеров-врачей.
Они обязаны требовать от спортсменов справки о состоянии здоровья и организовывать медицинский осмотр по месту проведения учебно-тренировочных сборов.
Согласно распоряжению, предусматривается также проведение с международными федерациями консультаций относительно изменений в графике проведения национальных чемпионатов, а также перенесение сроков проведения международных спортивных мероприятий на территории Украины.

Другие новости по теме

Минмолодьспорта запретило украинским спортсменам выступать в России Минмолодьспорта запретило украинским спортсменам выступать в России
Министерство запретило планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории России и участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.

Чиновников Минспорта обвиняют в хищении на 50 млн Чиновников Минспорта обвиняют в хищении на 50 млн
Деньги, выделенные на покупку спортивного инвентаря, проведение спортивных сборов и премии призерам, по данным следствия, оседали в карманах чиновников.

Концерты в поддержку Тимошенко отменяются
Предвыборный концертный тур в поддержку Юлии Тимошенко «З Україною в серці» приостанавливается до стабилизации эпидемической ситуации в Украине

В Минспорта уточнили запрет на участие в соревнования в РФ В Минспорта уточнили запрет на участие в соревнования в РФ
Всю ответственность за самовольное участие в этих соревнованиях, безопасность и все другие последствия несут федерации и персонально атлеты.

Тимошенко обещает - масок хватит всем
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала обеспечить всех украинцев защитными масками от гриппа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: