Арена Львов может стать местом проведения регбийных матчей

Арена Львов может стать местом проведения регбийных матчей

Арена Львов может расширить свое назначение - вместо чисто футбольного стадиона она станет и ареной для игры в регби. Это может произойти в том случае, если львовский ФК Карпаты так и не согласится на условия аренды стадиона.

"Есть идея преобразовать арену в регбийную, - отметил Алексей Жуковин, директор по эксплуатации Арены Львов. - У нас во Львове есть две регбийных команды".

В прошлом сезоне Карпаты провели несколько своих домашних матчей на Арене Львов, однако после серии поражений команда сменила стадион на привычную Украину, мотивируя решение "нефартовостью" новой футбольной арены.

В регбийном чемпионате Украины выступают две львовские команды - Сокол и Батяры.

Напомним, что в сезоне 2012/13 на Арене Львов будет проводить свои домашние матчи в чемпионате украинской Премьер-лиги ужгородский ФК Говерла-Закарпатье.

Другие новости по теме

Власти рассказали, во сколько будет обходиться содержание Арены Львов Власти рассказали, во сколько будет обходиться содержание Арены Львов
На содержание стадиона Арена-Львов потребуется около 20 млн грн в год, сообщил журналистам директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин.

На Арене Львов будет играть Говерла-Закарпатье На Арене Львов будет играть Говерла-Закарпатье
Между руководством стадиона Арена Львов и представителями ужгородской Говерлы-Закарпатье, которая, напомним, по итогам текущего сезона завоевала право выступать в украинской Премьер-лиге со следующего сезона, достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудн

Официально: Карпаты будут играть на Арене Львов Официально: Карпаты будут играть на Арене Львов
Львовские Карпаты достигли соглашения и будут проводить свои домашние матчи на Арене Львов.

Карпаты в этом сезоне могут не переехать на Арену Львов Карпаты в этом сезоне могут не переехать на Арену Львов
Львовские Карпаты не спешат принимать предложение бесплатно играть на Арене Львов, так как до сих пор занят решением вопросов с местной властью, связанных со сменой домашней арены.

Официально: Карпаты возвращаются на Арену Львов Официально: Карпаты возвращаются на Арену Львов
Львовские Карпаты проведут поединок пятого тура чемпионата Украины против запорожского Металлурга на Арене Львов, сообщает официальный сайт клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: