Швайнштайгер: Пришло время одолеть Италию

Швайнштайгер: Пришло время одолеть Италию

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер в преддверии матча с итальянцами дал интервью на предматчевой пресс-конференции.

"Я провел очень много матчей в этом сезоне, но классическое противостояние с Италией - это, безусловно, главное событие годаУ меня есть предчувствие, что вскоре мы одолеем еще одного гранда. Мы уже побеждали Англию, Аргентину, Нидерланды и Бразилию. Пришло время одолеть Италию", - заметил Швайнштайгер на предматчевой пресс-конференции.

Лидер немецкой сборной высказался достаточно смело, учитывая, что Германия еще ни разу не побеждала итальянцев на крупных турнирах. В 2006 году Швайнштайгер был на поле, когда два гола на последних минутах принесли Скуадре адзурре победу в полуфинале чемпионата мира. Однако полузащитник уверен, что Бундестим заметно прибавил за последнее время.

"Начиная с 2005 года мы движемся только вперед. Очень важно, что у нас есть философия, которой мы придерживаемся. Мы можем гордиться тем, что у нас такая отличная сборная. Конечно, не хватает пока самого важного - трофеев, но мы к этому все ближе и ближе", - продолжил Швайнштайгер.

Бастиан Швайнтштайгер также отметил, что он уже полностью восстановился от недавно полученной травмы.

 "Я полностью здоров. Это интервью дал на следующий день после поединка с греками, и тогда я был не совсем в порядке. Но с тех пор уже провел две тренировки и с нетерпением жду предстоящего матча. Наверное, излишне говорить, что и я и все мои партнеры жаждем принять участие в этом поединке. Мы все очень хотим выйти на поле. Было бы жаль пропускать игру из-за проблем со здоровьем, но я не сомневаюсь, что успею восстановиться. Сделаю все возможное, чтобы мне разрешили выйти на поле. Сегодняшняя тренировка станет решающей. Меня ждет очень серьезное испытание", - отметил 27-летний хавбек.

Другие новости по теме

Как Швайнштайгер завершил карьеру в сборной Как Швайнштайгер завершил карьеру в сборной
Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер провел последний матч за Бундестим.

Швайнштайгер: Украину не обыграть со счетом 5:0 Швайнштайгер: Украину не обыграть со счетом 5:0
Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер поделился ожиданиями от матча против национальной команды Украины.

Моуриньо хочет видеть в Реале Швайнштайгера
В следующее летнее трансферное окно приоритетной целью мадридского «Реала» станет полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер

Швайнштайгер: При такой игре Украина должна пройти дальше Швайнштайгер: При такой игре Украина должна пройти дальше
Полузащитник и капитан сборной Германии Бастиан Швайнштайгер прокомментировал вчерашний поединок со сборной Украины.

Швайнштайгер отметил появление на поле красивым мячем Швайнштайгер отметил появление на поле красивым мячем
Полузащитник Манчестер Юнайтед Бастиан Швайнштайгер забил в падении через себя в матче Кубка Англии против Уигана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: