Переезд Шевченко в столицу США на грани срыва, но его ждут в городе Обамы

Переезд Шевченко в столицу США на грани срыва, но его ждут в городе Обамы

Переход форварда сборной Украины и киевского Динамо Андрея Шевченко в клуб Ди Си Юнайтед может не состояться.

Главными претендентами на украинца остаются два американских клуба MLS - Чикаго Файр и Ди Си Юнайтед, однако, по данным американских СМИ, сразу по нескольким причинам союз последних  с Шевченко может не состояться.


Шевченко станет одним из самых богатых футболистов США

С одной стороны его супруга Кристен Пазик, хоть и родилась в Миннеаполисе, где играл ее отец (профессиональный бейсболист польского происхождения Майк Пазик), но детство и юность провела в столице США. Там же они сочетались с Андреем законным браком.

К тому же Ди Си Юнайтед - самый титулованный клуб MLS, четырехкратный чемпион США и обладатель других престижных трофеев вроде Кубка чемпионов КОНКАКАФ.


Шевченко: Я взял небольшую паузу. Есть время подумать и принять решение о дальнейшей судьбе

Кроме того украинцев в команде любят. Так в 2004 году с Ди Си Юнайтед наивысшего успеха в карьере добился другой киевлянин, Дима Коваленко, который, как и Шевченко, занимался в академии Динамо. В драматичном финале чемпионата США против Канзас-Сити Дима был удален за то, что выбил рукой мяч с линии ворот. Но его одноклубники сумели в меньшинстве добиться победы, и Коваленко вместе со всеми праздновал чемпионский титул.


Шевченко уходит из Динамо

Его успех вполне мог разделить экс-форвард сборной Украины Сергей Скаченко, который в начале 2004 года приезжал на просмотр в Ди Си Юнайтед. Он понравился тогдашнему наставнику команды Петру Новаку (известный польский футболист, который завершил карьеру в США и остался там тренировать), и Скаченко предложили контракт. Однако Сергея не устроили финансовые условия, предложенные клубом, и он прямиком из Вашингтона отправился в Карпаты.


СМИ: Шевченко уже договорился с клубом из США

С другой стороны, некоторые вашингтонские СМИ сомневаются, что контракт с Андреем будет подписан.

В частности, футбольный обозреватель именитого издания Washington Post Стивен Гофф уверяет, что Шевченко - непозволительная роскошь для Ди Си Юнайтед: "У нас прекрасная линия атаки, к которой нет претензий, зачем нам еще Шевченко? Да, он великий футболист, но вряд ли имеет большую мотивацию в конце карьеры. К тому же у него есть проблемы со здоровьем, и нелогично платить такие большие деньги игроку, который больше лечится и восстанавливается, чем играет", - пишет он.

Также журналист, ссылаясь на свои источники в офисе Ди Си Юнайтед, заявил, что там опровергают слухи о скором появлении Шевченко.

Слова Гоффа подхватили болельщики, которые на своем сайте blackandredunited.com даже опубликовали материал Пять причин, по которым Шевченко не нужен Ди Си Юнайтед.

Кроме отсутствия лишних денег в бюджете клуба, там называются и другие обстоятельства. Дела у команды из Вашингтона идут хорошо - она лидирует в Восточной конференции и имеет хорошие шансы стать чемпионом в этом году. В списке лучших снайперов чемпионата сразу два форварда Ди Си Юнайтед - американец Крис Понтиус (7 мячей) и бразилец Майкон Сантос (6 мячей). А есть еще экс-нападающие своих сборных Хамди Салихи (Албания) и Джош Вольф (США).

Ими очень доволен главный тренер Ди Си Юнайтед, капитан чемпионского состава команды образца 2004 года Бен Ольсен. Он тоже не видит необходимости усиливать атаку, о чем намекнул в одном из своих последних интервью.

Так что более вероятным кажется переход Андрея Шевченко в клуб Чикаго Файр, который замыкает квартет лидеров Восточной конференции. Там действительно нуждаются в забивном форварде, к тому же в городе многочисленная польская и украинская диаспора, а значит, с приходом Шевы может вырасти посещаемость на стадионе.

Правда, американские СМИ сообщают, что максимум, который сможет предложить Андрею Чикаго Файр, - это два миллиона долларов в год. Примерно столько же он получал в Динамо, поэтому украинский форвард может согласиться выступать на таких условиях. Но зато Америка дает отличную возможность приезжим звёздам заработать на рекламе, в чем уже убедились Дэвид Бэкхем, Робби Кин, Тьерри Анри и другие знаменитости, выступающие нынче в MLS. А по рекламным доходам Шевченко является одним из лидеров среди украинских спортсменов.

Другие новости по теме

Шевченко может стать одним из самых богатых футболистов США Шевченко может стать одним из самых богатых футболистов США
Переезд в США сулит ветерану украинского футбола Андрею Шевченко огромную зарплату.

СМИ: Шевченко подписал предварительный контракт с Ди Си Юнайтед СМИ: Шевченко подписал предварительный контракт с Ди Си Юнайтед
По данным из близких к Андрею Шевченко источников, игрок подписал предварительный контракт с самым титулованным клубом заокеанской лиги MLS Ди Си Юнайтед.

В борьбу за Шевченко включается еще один клуб из MLS В борьбу за Шевченко включается еще один клуб из MLS
Украинский форвард Андрей Шевченко, у которого истек контракт с киевским Динамо, интересен клубу из MLS Чикаго Файр.

СМИ: Шевченко уже договорился с клубом из США СМИ: Шевченко уже договорился с клубом из США
Форвард киевского Динамо уже договорился с командой из столицы США, сообщает Чемпионат.com.

Шевченко продлил контракт с Динамо
Нападающий Андрей Шевченко продлил свой контракт с киевским «Динамо», который в скором времени подходил к концу, еще на год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: