Дрогба представлен в качестве игрока китайского клуба

Дрогба представлен в качестве игрока китайского клуба

Ивуарийский форвард Дидье Дрогба, который перешел из Челси в Шанхай Шэньхуа, в среду, 20 июня, был представлен в качестве игрока китайского клуба.

Нападающий, которому уже 34 года, подписал контракт на два с половиной сезона. В Шанхай Шэньхуа он будет играть до конца 2014 года.

"Я обдумал все предложения, которые получил в последнее время, и пришел к выводу, что Шанхай Шэньхуа – правильный выбор, – объяснил свое решение Дрогба. - Меня ждет новый вызов. Мне предстоит столкнуться с новой культурой, и я очень рад переменам, которые происходят в китайской суперлиге. Когда Челси отправился в Китай в прошлом году, мы отлично провели время, встретили потрясающих болельщиков. Хочу поспособствовать развитию китайского футбола, кроме того надеюсь, что связи Китая и Африки укрепятся".

В новом клубе ивуариец присоединится к своему бывшему партнеру по Челси Николя Анелька.

Другие новости по теме

Дрогба: Деньги не были решающим фактором при переходе в Китай Дрогба: Деньги не были решающим фактором при переходе в Китай
Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, который прибыл в Китай, чтобы присоединиться к Шанхай Шеньхуа, заявил, что его переезд в Поднебесную не связан с поиском финансовой выгоды.

Дрогба в дебютном матче помог добыть ничью Шанхай Шэньхуа Дрогба в дебютном матче помог добыть ничью Шанхай Шэньхуа
Новичок китайского Шанхай Шэньхуа ивуациец Дидье Дрогба помог клубу добыть ничью, выйдя на поле впервые.

Анелька зовет Дрогба в Китай Анелька зовет Дрогба в Китай
Французский нападающий китайского клуба Шанхай Шеньхуа Николя Анелька хочет видеть в своей команде бывшего партнера, ивуарийского форварда Челси Дидье Дрогба.

Перебежчик. Дрогба хочет сменить Шанхай Шеньхуа на Барселону Перебежчик. Дрогба хочет сменить Шанхай Шеньхуа на Барселону
Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба планирует провести переговоры с руководством Барселоны, сообщает телеканал TV3 Efectivament.

Анелька объявил, что закончит карьеру в Китае Анелька объявил, что закончит карьеру в Китае
Нападающий Шанхай Шэньхуа француз Николя Анелька заявил, что намерен закончить карьеру игрока в Китае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: