Лион выиграл женскую Лигу Чемпионов

Женская команда Лиона выиграла Лигу Чемпионов - в финале, который состоялся в четверг, 17 мая, в Мюнхене, со счетом 2:0 был бит Айнтрахт из Франкфурта.

Французская команда во второй раз подряд стала победителем сильнейшего европейского клубного турнира.

Матч прошел при явном преимуществе Лиона. Француженки нанесли 21 удар по воротам соперниц, в то время как у Айнтрахта таковых было лишь 10.

Преимущество Лиона вылилось в голы Эжени Ле Сомме (15-я минута) и Камиль Абили (28-я).

Таким образом, француженки повторили достижение шведского Умео, выиграв турнир во второй раз кряду.

Лион третий год подряд выиграл женскую Лигу чемпионов Лион третий год подряд выиграл женскую Лигу чемпионов
Феерию голов девушки выдали в экстратаймах.

Реал третий год подряд выиграл Лигу чемпионов Реал третий год подряд выиграл Лигу чемпионов
Киевский финал Лиги чемпионов завершился победой Реала над Ливерпулем.

Стопами Динамо. Лион выбил Рубин из розыгрыша Лиги Чемпионов Стопами Динамо. Лион выбил Рубин из розыгрыша Лиги Чемпионов
В среду, 24 августа, в рамках ответного матча плей-офф Лиги Чемпионов казанский Рубин на своем поле сыграл вничью с Лионом – 1:1. Таким образом, в групповую стадию турнира пробилась французская команда.

Финский ХК Ювяскюля выиграл хоккейную Лигу чемпионов Финский ХК Ювяскюля выиграл хоккейную Лигу чемпионов
В Швеции состоялся финальный матч хоккейной Лиги чемпионов.

Мораес: У нас есть быстрые игроки, способные воспользоваться тем, что оборона Лиона играет высоко Мораес: У нас есть быстрые игроки, способные воспользоваться тем, что оборона Лиона играет высоко
Жуниор Мораес поделился ожиданиями от выездного матча против Лиона в Лиге чемпионов.