Кельтский альянс. Шотландия, Ирландия и Уэльс могут вместе побороться за Евро-2020

Кельтский альянс. Шотландия, Ирландия и Уэльс могут вместе побороться за Евро-2020

Руководство футбольных федераций Шотландии, Уэльса и Ирландии рассматривает возможность подачи совместной "кельтской" заявки на проведение Евро-2020.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет в новом формате - в нем примут участие 24 команды, а потому только Шотландия и Уэльс, которые подтвердили свое стремление получить Евро, могут не потянуть заявку из-за недостаточного количества больших стадионов.

В случае если заявка Шотландии, Уэльса и Ирландии будет принята и победит, то впервые в истории мирового футбола крупнейший турнир пройдет на территориях, которые представляют сборные сразу трех футбольных ассоциаций, признанных FIFA.

Крайний срок подачи заявок - 15 мая. Пока свою официальную заявку подала только Турция.

Другие новости по теме

Азербайджан и Грузия подадут совместную заявку на проведение Евро-2020 Азербайджан и Грузия подадут совместную заявку на проведение Евро-2020
Азербайджан и Грузия решили подать совместную заявку на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Турция хочет принять Евро-2020 Турция хочет принять Евро-2020
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган выступил с заявлением, что его страна хотела бы провести на своей территории Чемпионат Европы 2020 года. Об этом он сказал во время выступления перед делегатами на открытом конгрессе UEFA.

Украина поборется за право проведения матчей Евро-2020 Украина поборется за право проведения матчей Евро-2020
Федерация футбола Украины будет подавать заявку на проведение матчей Евро-2020, сообщает официальный сайт ФФУ.

Киев и Донецк не смогут одновременно претендовать на Евро-2020 Киев и Донецк не смогут одновременно претендовать на Евро-2020
Исполнительный комитет UEFA утвердил правила подачи заявок на проведение матчей финальной стадии ЕВРО-2020.

Шотландия и Уэльс выступили против соглашения о Brexit Шотландия и Уэльс выступили против соглашения о Brexit
Парламенты Шотландии и Уэльса официально выступили против соглашения о Brexit, разработанного правительством Великобритании и ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: