Челси и команда Формулы-1 подписали договор о сотрудничестве

Челси и команда Формулы-1 подписали договор о сотрудничестве

Футбольный клуб Челси и команда Формулы-1 Sauber объявили о сотрудничестве, подписав соответствующий документ.

Об этом сообщает официальный сайт Синих.

Эмблема лондонского клуба будет нанесена на болиды Sauber уже на предстоящем Гран-при Испании.

"Через год Челси отметит 20 лет выступлений в Премьер-лиге, у Sauber будет аналогичный юбилей в Формуле-1. Мы разделяем многие взгляды и философию управления, от обучения и развития молодежи до непосредственного достижения успеха. Их философия вырастила многих прекрасных пилотов Формулы-1, мы же выращиваем в своей академии талантливых юных футболистов. Это сотрудничество пойдет на пользу обеим сторонам, вместе мы получим уникальные коммерческие возможности. Мы хотим объединить два самых привлекательных и популярных вида спорта в мире", – заявил исполнительный директор Челси Рон Гурлэй.

В Sauber в свою очередь отметили уникальность такого сотрудничества.

"Подобного сотрудничества между командой Формулы-1 и футбольным клубом никогда раньше не существовало. Существует огромное количество возможностей, и сейчас мы говорим о самом высоком международном уровне. Sauber и Челси имеют дело со многими спортивными и коммерческими проектами, и мы сможем во многом помочь друг другу", – заявила управляющий директор Sauber Мониша Кальтенборн.

Другие новости по теме

Sauber представил свой болид на сезон-2016 Sauber представил свой болид на сезон-2016
Команда Sauber презентовала свой новый болид C35, который пилоты Фелипе Наср и Маркус Эрикссон будут использовать в сезоне-2016

FIA назвала тринадцатую команду на следующий сезон
Международная автомобильная федерация FIA официально объявила о том, что 13-й командой Формулы-1 в следующем сезоне станет Lotus, поддерживаемый малайзийским правительством.

FIA назовет 13-го участника сезона-2010 через две недели
Международная федерация автоспорта (FIA) через две недели назовет команду, которая займет 13-ю вакансию в Чемпионате 2010 года, освободившуюся после заявления BMW об уходе из Формулы-1.

Газпром стал спонсором Челси Газпром стал спонсором Челси
Лондонский Челси подписал партнерский договор с российским концерном Газпром.

Капитан Челси продлил контракт с клубом еще на год Капитан Челси продлил контракт с клубом еще на год
Капитан лондонского Челси Джон Терри продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт "синих".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: