Бывший игрок сборной Украины забил пять мячей в официальном матче

Бывший игрок сборной Украины забил пять мячей в официальном матче

Нападающий запорожского Металлурга Алексей Белик, ранее выступавший за молодежную и национальную сборные Украины, забил пять мячей в ворота ФК Львов в матче Первой лиги Украины по футболу.

ФК Львов – Металлург (Запорожье) – 1:5

Голы: Шептицкий, 28 – Белик, 35 (пен.), 39, 52, 59, 75 (пен.)

Напомним, что 31-летний форвард в течение девяти сезонов выступал за донецкий Шахтер. В чемпионате страны 2002-2003 годов Белик забил 21 гол в футболке Горняков, однако уступил звание лучшего бомбардира динамовцу Максиму Шацких, забившему на один мяч больше. Всего за Шахтер нападающий сыграл в 209 поединках и отметился 65 голами.

ВИДЕО: Золотое время Белика. Нападающий Шахтера забивает лондонскому Арсеналу в Лиге Чемпионов

После ухода из Шахтера в 2008-м году Алексей Белик несколько матчей отыграл за немецкий Бохум на правах аренды и в течение трех сезонов защищал цвета Днепра. В 2011-м году форвард стал игроком запорожского Металлурга, который борется за выход в Премьер-лигу.

Алексей Белик является одним из лучших форвардов в истории молодежной сборной Украины (17 голов в 27 матчах). За национальную сборную Украины Белик отыграл 20 матчей, забив в них пять голов. Донецкий форвард был членом украинской сборной на Чемпионате мира-2006 в Германии и один раз вышел на поле, отыграв 20 минут в матче с Италией.

На данный момент запорожский Металлург с 67 очками занимает второе место в Первой лиге и имеет большие шансы на выход в Премьер-лигу по итогам этого сезона.

Другие новости по теме

Белик: Я не покидал запорожский Металлург Белик: Я не покидал запорожский Металлург
Информация о том, что форвард запорожского Металлурга Алексей Белик покинул расположение команды, не соответствует действительности.

Экс-игрок сборной Украины Белик попробует в Киеве реанимировать свою карьеру Экс-игрок сборной Украины Белик попробует в Киеве реанимировать свою карьеру
Бывший форвард Шахтера, Днепр и запорожского Металлурга примет участие в Мемориале Олега Макарова.

Лидер донецкого Металлурга перешел в Шахтер
Нападающий донецкого «Металлурга» Генрих Мхитарян перешел в донецкий «Шахтер»

Максим Шацких забил 100-й гол в чемпионате Украины
Нападающий киевского «Арсенала» и сборной Узбекистана Максим Шацких забил 100-й гол в высшей лиге чемпионата Украины

Ничья на миллион долларов. Буковина вывела запорожский Металлург в Премьер-лигу Ничья на миллион долларов. Буковина вывела запорожский Металлург в Премьер-лигу
В среду, 30 мая, в последнем туре Первой лиги Украины Буковина сыграла вничью с ПФК Севастополь 1:1. Таким образом, в Премьер-лигу пробился запорожский Металлург, который обыграл Гелиос (4:2) и обогнал крымскую по дополнительным показателям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: