Олег Шелаев перешел в Металлист

Олег Шелаев перешел в Металлист



Олег Шелаев

Бывший полузащитник Днепра и сборной Украины Олег Шелаев на правах свободного агента пополнил состав харьковского «Металлиста»
Воспитанник луганской «Зари» Шелаев начинал профессиональную карьеру в резервной команде «Металлиста», откуда транзитом через донецкие «Шахтер» и «Металлург» перебрался в днепропетровский «Днепр», где провел восемь своих лучших сезонов.
В Харьков 32-летний хавбек вернулся, будучи свободным агентом - соглашение Олега с днепропетровским клубом истекло нынешним летом. Срок действия контракта с «Металлистом» пока не разглашается. Последние полгода Шелаев провел в аренде в составе криворожского «Кривбасса».
«Я никогда не заглядывал в паспорт игрокам, - рассказал наставник Металлиста Мирон Маркевич. - Главное не то, каков возраст игрока, а то, как он двигается и справляется с нагрузками». «У Шелаева проблем с этим нет, зато за его плечами - огромный опыт», - отметил тренер.
В футболке сборной Украины полузащитник провел 35 игр, забив один мяч. Он также является рекордсменом «Днепра» по количеству сыгранных матчей (209) в высшей лиге, где с 1993 года выходил на поле 346 раз и отметился 34 голами.
Источник: football.ua

Другие новости по теме

Полузащитник Металлиста: Для каждого из нас этот сезон был тяжелым Полузащитник Металлиста: Для каждого из нас этот сезон был тяжелым
Полузащитник харьковского Металлиста Олег Шелаев прокомментировал результаты сезона для команды.

Шелаев: Рапид и Металлист выдадут хорошую игру Шелаев: Рапид и Металлист выдадут хорошую игру
В преддверии гостевого поединка 6-го тура группового этапа ЛЕ против венского Рапида с прессой пообщался полузащитник харьковского Металлиста Олег Шелаев.

Металлист в межсезонье распрощается с тремя ветеранами клуба Металлист в межсезонье распрощается с тремя ветеранами клуба
Мирон Маркевич планирует расстаться с тремя опытными украинцами. Олег Шелаев, Сергей Валяев и Андрей Воробей в новом сезоне могут уже не быть игроками харьковского клуба.

Официально Андрей Богданов - игрок Металлиста Официально Андрей Богданов - игрок Металлиста
Полузащитник киевского Динамо Андрей Богданов подписал контракт с харьковским Металлистом

Денис Олейник перешел в Днепр Денис Олейник перешел в Днепр
Тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подтвердил информацию о том, что полузащитник Денис Олейник перешел в днепропетровский «Днепр»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: