Агахова вернулся в Шахтер

Агахова вернулся в Шахтер



Джулиус Агахова

Нигерийский нападающий Джулиус Агахова вернулся в донецкий «Шахтер»
Вчера форвард провел свою первую тренировку вместе с остальными игроками клуба на сборе в Швейцарии.
Как известно, 27-летний форвард выступал в «Шахтере» с 2000 по 2006 год. Из «Шахтера» Агахова ушел в английский «Уиган», потом оказался в турецком «Кайсериспоре», который теперь покинул на правах свободного агента.
Как пояснил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин, одним из главных инициаторов возвращения Агаховы был Луческу.
Комментируя не слишком убедительную игру Агаховы как в «Уигане», так и в «Кайсериспоре», Палкин отметил: «В значительной степени футболист оказался заложником обстоятельств: в английском клубе вскоре после его прихода сменился главный тренер, который категорически не видел Агахову в своей схеме игры. Что касается турецкой команды, то там он играл в середине поля, хотя по футбольной природе является форвардом».
Также Палкин рассказал, что возвращение в Донецк Агахова воспринял «с большим воодушевлением». «Джулиус возвращается в хорошо знакомый ему город, в команду, где осталось много футболистов, с которыми он выходил на поле. Никаких проблем с адаптацией, сменой обстановки. Уже не говорю о том, что уровень «Шахтера» сегодня просто несопоставим с уровнем «Кайсериспора», при всем уважении к турецкому клубу».
По словам Палкина, формально контракт Агаховы с «Шахтером» еще не подписан, «хотя с продолжительностью соглашения определились - три года. Осталось решить технические вопросы, связанные с передачей трансферного листа Агаховы из Турции в Украину». При этом гендиректор донецкого клуба предположил, что нового игрока успеют заявить на Лигу чемпионов: «Надеюсь, все формальности будут решены до 16 июля. А насколько удачным окажется это возвращение, зависит уже от самого игрока».
Источник: football.ua

Другие новости по теме

Бывший форвард Шахтера звершил футбольную карьеру Бывший форвард Шахтера звершил футбольную карьеру
Бывший нападающий донецкого Шахтера 31-летний нигериец Джулиус Агахова принял решение завершить спортивную карьеру.

Палкин: Много времени прошло, а я до сих пор помню гол Агаховы в ворота Шальке Палкин: Много времени прошло, а я до сих пор помню гол Агаховы в ворота Шальке
Генеральный директор Шахтера в преддверии противостояния с немецким Шальке в 1/16 финала Лиги Европы вспомнил игру команд в Кубке УЕФА-2004/05.

Шахтер проиграл Янг Бойз
Обладатель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» проиграл в товарищеском поединке швейцарскому клубу «Янг Бойз»

Экс-игрок Шахтера: Должны проходить в следующий раунд Экс-игрок Шахтера: Должны проходить в следующий раунд
Бывший игрок донецкого клуба Джулиус Агахова вспомнил противостояние с немецким Шальке в Кубке УЕФА

Гендиректор Шахтера: Сейчас возвращение команды в Донецк не рассматривается Гендиректор Шахтера: Сейчас возвращение команды в Донецк не рассматривается
На данный момент донецкий Шахтер не рассматривает возможность возвращения в город. Об этом заявил генеральный директор клуба Сергей Палкин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: