Тренер Арсенала дисквалифицирован UEFA на три матча еврокубков

Тренер Арсенала дисквалифицирован UEFA на три матча еврокубков

UEFA дисквалифицировал Арсена Венгера на три матча и оштрафовал на сумму в 40 000 евро, сообщает официальный сайт Союз европейских футбольных ассоциаций.

Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA наказала французского специалиста за "неподобающее поведение" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского Милана, который состоялся в Лондоне 6 марта. Канониры одержали победу со счетом 3:0, однако этого не хватило для выхода в следующий раунд турнира, так как итальянцы выиграли первую встречу - 4:0.

По завершении игры Венгер в подтрибунном помещении в оскорбительной форме высказал претензии главному арбитру встречи Дамире Скомине, который по мнению наставника лондонцев вынес неправильные решения в отношении нескольких эпизодов игры, не назначив футболистам Арсенала причитающегося им количества штрафных ударов.

ВИДЕО: 1/8 ЛЧ: Арсенал разбивает Милан, но покидает турнир

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Венгер также получил дисквалификацию за конфликт с судьей в матче против Барселоны, которая была позже расширена до 3 матчей после того, как Венгер продолжал отдавать советы тренерскому штабу команды с трибун стадиона.

Другие новости по теме

Венгера могут наказать за претензии к арбитру во время матча с Миланом Венгера могут наказать за претензии к арбитру во время матча с Миланом
Главный тренер Арсенала Арсен Венгер может быть подвергнут санкциям со стороны UEFA.

Венгер недоволен расследованием UEFA по матчу Арсенала и Удинезе Венгер недоволен расследованием UEFA по матчу Арсенала и Удинезе
UEFA начал расследование в отношении главного тренера Арсенала Арсена Венгера, который во время матча 4-го отборочного раунда Лиги Чемпионов с Удинезе нарушил правила дисквалификации.

UEFA завел дело на наставника лондонского Арсенала UEFA завел дело на наставника лондонского Арсенала
UEFA возбудил дело в отношении главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера за несоблюдение решения Контрольно-дисциплинарной инстанции UEFA.

UEFA отклонил апелляцию Арсенала на дисквалификацию Венгера UEFA отклонил апелляцию Арсенала на дисквалификацию Венгера
UEFA оставил в силе двухматчевую дисквалификацию главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера.

Арсенал просит UEFA отложить дисквалификацию Венгера Арсенал просит UEFA отложить дисквалификацию Венгера
Руководство лондонского Арсенала обратилось в UEFA с просьбой отложить начало 2-матчевой еврокубковой дисквалификации наставника команды Арсена Венгера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: