Супрун развеяла мифы о лечении ячменя

Супрун развеяла мифы о лечении ячменя
Супрун не советует лечить ячмень народными средствами
Ячмень лидирует в списке болезней, которые люди пытаются лечить "народной медициной". Это гнойное острое воспаление и тереть его кольцом, плевать в глаз или показывать дулю бесполезно.

Ульяна Супрун снова предупредила об опасности альтернативных методов лечения и развеяла мифы о ячмене. Об этом и.о. министра здравоохранения Украины написала на своей странице в Facebook в четверг, 11 июля.

Она подчеркнула, что ячмень является гнойным острым воспалением сальной железы, которое возникает из-за инфицирования бактериями. Поэтому нерезультативно  "лечить" его, натирая кольцом, плюя в глаз, показывая дулю или прикладывая коровий кизяк, как советуют обитатели соцсетей.

Супрун также отметила, что зачастую ячмень проходит сам, но к врачу стоит обратиться, если нарушилось зрение, возник сильный отек или если ячмень не проходит несколько недель.

Чтобы избежать заболевания, Супрун советует не трогать глаза, не надевать линзы грязными руками, смывать макияж перед сном, не использовать косметику с истекшим сроком годности.

Напомним, что ранее Ульяна Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора, а также рассказала украинцам о пользе мата.

Другие новости по теме

Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора
Продолжительный и частый просмотр телевизора отрицательно сказывается как на физическом, так и на психическом здоровье человека.

Супрун рассказала, как хранить лекарства Супрун рассказала, как хранить лекарства
И.о. министра здравоохранения посоветовала украинцам читать инструкции по хранению и не принимать поврежденные препараты.

Супрун рассказала, как лечить грипп и ОРВИ Супрун рассказала, как лечить грипп и ОРВИ
Обычную простуду или ОРВИ с легкими симптомами лечат только постельным режимом и обильным питьем.

Супрун предложила украинцам лечиться музыкой Супрун предложила украинцам лечиться музыкой
Специалисты подбирают отдельный стиль музыки или даже игру на музыкальных инструментах в качестве терапии, которая поможет человеку.

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: