Дайте ребенку возможность быть собой

Дайте ребенку возможность быть собой

Какие они — особенные дети? Что чувствуют, как воспринимают окружающих, почему им трудно жить в привычном для нас мире?

Одна из проблем, с которой сталкиваются специалисты, — это желание родителей особенного ребенка сделать его таким как все. Почему важно понять и принять его таким, какой он есть? Что ждет малыша в будущем? Об этом рассказала Елена Владимировна Черепуха, детский психиатр медицинской сети "Добробут".

Зачастую родители особенного ребенка надеются, что какое-то чудесное лечение сможет сразу помочь их малышу. Однако программы адаптации во многих случаях занимают годы. Важно понять, как правильно настроить себя и помочь своему ребенку.

Другие новости по теме

Аутизм не приговор: личная история мамы и доктора Аутизм не приговор: личная история мамы и доктора
Диагноз, с которым порой сталкиваются родители, много лет назад поставили и ребенку одного из сотрудников медицинской сети «Добробут».

Инцидент в аквапарке Киева: на лоб ребенка наложили 34 шва Инцидент в аквапарке Киева: на лоб ребенка наложили 34 шва
Родители планируют в будущем сделать ребенку пластику лба. С ними уже связались владельцы ТРЦ Dream Town и запланирована совместная встреча.

Интеллект ребенка можно проверить изюминкой - ученые Интеллект ребенка можно проверить изюминкой - ученые
Теперь родители могут узнать об интеллектуальных задатках ребенка еще во младенчестве.

К Януковичу - в разных носках: Активисты просят власти помочь людям с синдромом Дауна К Януковичу - в разных носках: Активисты просят власти помочь людям с синдромом Дауна
Активисты Всеукраинской благотворительной организации Даун Синдром обратились к Януковичу с просьбой разработать и принять государственную программу по синдрому Дауна.

В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку
Суд итальянского города Мантуя обязал родителей пятилетней Андреа сменить девочке имя, так как по мнению суда, это мужское имя, сообщает Corriere della Sera.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: