Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья

Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья
Павел Гриб в российском суде
Игорь Гриб утверждает, что в Краснодаре нет профессиональных медицинских специалистов по болезни Павла, поэтому никто не может оказать ему необходимую помощь.

Отец удерживаемого в России гражданина Украины Павла Гриба – Игорь Гриб – сообщил о плохом состоянии здоровья сына и отсутствии необходимой медицинской помощи. Об этом он написал в Facebook в четверг, 1 февраля.

"По информации адвоката, у Павла очень изможденный вид, постоянные жалобы на боль в желудке и животе. Общее депрессивное состояние как следствие усиления психологического давления со стороны следствия и администрации СИЗО. Нет ни лекарств, ни минимального диетического питания. Внутреннее кровотечение может открыться в любое время", – рассказал Игорь Гриб.

По его словам, в Краснодаре нет профессиональных медицинских специалистов по болезни Павла, поэтому никто не может оказать ему необходимую помощь.

"Каждый день в СИЗО может быть последним для Павла! Жизнь Павла в опасности!", – отметил Игорь Гриб.

Он также сообщил, что в четверг состоялось заседание Краснодарского краевого суда по рассмотрению апелляции на меру пресечения Павлу Грибу, причем адвокат узнала о заседании случайно.

"1 февраля, в нарушение всех сроков, состоялось заседание Краснодарского краевого суда по рассмотрению апелляции на меру пресечения удержания Павла. Адвокат о судебном заседании случайно узнала за сутки. Все было сделано так, чтобы родители не успели приехать", – добавил Игорь Гриб.

Как сообщал Корреспондент.net, 15 декабря суд в Краснодаре продлил арест Павла Гриба до 4 марта 2018 года. Российский судья не принял никаких доводов.

Напомним, удерживаемому в российской тюрьме Павлу Грибу не дают даже те лекарства, которые он смог купить за собственные деньги.

Ранее уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что состояние здоровья Павла Гриба находится в удовлетворительном состоянии.

Другие новости по теме

К задержанному в России Грибу не пустили отца К задержанному в России Грибу не пустили отца
Игорь Гриб рассказал, что следователь не разрешил повидаться с сыном.

Консулы: Состояние здоровья Гриба ухудшилось Консулы: Состояние здоровья Гриба ухудшилось
Состояние украинца ухудшилось после назначенных российскими врачами прператов.

Краснодарский суд продлил арест украинца Гриба Краснодарский суд продлил арест украинца Гриба
Отец задержанного Игорь Гриб рассказал, что сын нуждается в медицинской помощи.

ЕСПЧ требует у РФ заключение о состоянии здоровья Гриба ЕСПЧ требует у РФ заключение о состоянии здоровья Гриба
Россию просят предоставить информацию о лечении, которое проходит украинец Гриб в СИЗО.

Пропавший в Беларуси Гриб нашелся в СИЗО России Пропавший в Беларуси Гриб нашелся в СИЗО России
Информацию отцу пропавшего сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: