В школе на Одессчине нашли 350 боеприпасов

В школе на Одессчине нашли 350 боеприпасов
В Одесской области на территории школы обнаружили почти 350 боеприпасов
Боеприпасы времен Второй мировой войны нашли на территории школы. На время работы пиротехников учебный процесс был приостановлен.

На территории школы в Одесской области изъяли 346 взрывоопасных предметов времен Второй Мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС всреду, 18 декабря.

По состоянию на 13:20 работы по выявлению и изъятию боеприпасов на территории школы в селе Большой Дальник Беляевского района завершены. Среди изъятых боеприпасов: АС калибром 45 мм - 271 единиц.; РГД - 21 единица; подрывники - 54 единиц. Продолжаются работы по обезвреживанию.

Отмечается, что 17 декабря в селе Большой Дальник Беляевского района во время проведения земляных работ на территории школы обнаружено три взрывоопасные предметы времен Второй Мировой войны.

18 декабря, по прибытию к месту чрезвычайной ситуации пиротехники нашли и другие взрывоопасные предметы. Учебный процесс временно приостанавливался.

Напомним, что ранее у жителя Ровно обнаружили 10 тысяч единиц оружия и боеприпасов. Мужчину подозревают в попытке убить судью, также проверяется его причастность к другим преступлениям.

Также сообщалось, что на львовском вокзале задержали мужчину со взрывчаткой. У 32-летнего львовянина обнаружили пакет с тротилом весом около 400 граммов и 90 патронов калибра 5,45.

Другие новости по теме

Сотню артснарядов обнаружили на территории школы в Тернополе Сотню артснарядов обнаружили на территории школы в Тернополе
Сотрудники ГСЧС второй день откапывают боеприпасы времен Второй мировой войны. Занятия в школе отменили.

В Харьковской области на территории школы нашли минометную мину В Харьковской области на территории школы нашли минометную мину
В Харьковской области спасатели нашли минометную мину диаметром 82 мм времен Второй мировой войны на территории школы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Запорожской области ликвидировали более 2700 боеприпасов времен Второй мировой В Запорожской области ликвидировали более 2700 боеприпасов времен Второй мировой
В Запорожской области в селе Украинское Вольнянского района во время проведения земляных работ работники ООО Васюк обнаружили взрывоопасные предметы, всего было найдено 2 717 боеприпасов, сообщает областное управление МЧС.

В Запорожской области в целом было выявлено более 2700 боеприпасов времен Второй мировой В Запорожской области в целом было выявлено более 2700 боеприпасов времен Второй мировой
В Запорожской области в селе Украинское Вольнянского района во время проведения земляных работ работники ООО Васюк обнаружили взрывоопасные предметы, в целом было найдено 2 717 боеприпасов, сообщает областное управление МЧС.

В Запорожской области выявили почти тысячу боеприпасов времен Второй мировой В Запорожской области выявили почти тысячу боеприпасов времен Второй мировой
В Запорожской области в селе Украинское Вольнянского района работники ООО Васюк во время проведения земляных работ обнаружили взрывоопасные предметы, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: