После пожара в колледже в Одесской области закроют четыре школы

После пожара в колледже в Одесской области закроют четыре школы
После пожара в Одессе в области закроют четыре школы
Школы не соответствуют правилам противопожарной безопасности, а на соответствующие изменения нужно 2-3 млн грн.

Четыре школы закроют в Овидиопольском районе Одесской области из-за нарушений противопожарной безопасности. Об этом со ссылкой на райадминистрацию сообщает УНИАН в четверг, 12 декабря.

Проблема нарушения норм противопожарной безопасности в учебных заведениях, дошкольных учреждениях, учреждениях в районе остается нерешенной, сказали в райадминистрации. На сегодня официально по четырем учебным заведениям района имеется решение суда о закрытии в связи с нарушением норм противопожарной безопасности.

Райадминистрацией по вышеуказанным учебным заведениям изготовлены проектные документы и экспертизы. По предварительным подсчетам, на приведение одной школы к нормам противопожарной безопасности необходимо 2-3 млн грн.

"Таких средств в бюджете Овидиопольского района нет. Самостоятельно решить данную проблему невозможно. Поэтому на совещании решено закрыть и прекратить учебный процесс с 16 декабря в Марьяновской и Калаглийской средних образовательных школах, Великодолинской гимназии и Великодолинской школе", - сообщили в РГА.

Напомним, что сегодня на пожарище в Одессе нашли всех пропавших. Всего спасатели обнаружили под завалами сгоревшего здания 14 тел. Еще два человека скончались в больнице. Таким образом количество жертв увеличилось до 16.

Пожар в Одессе: Кабмин выделит четыре миллиона

Другие новости по теме

Всего 40% учеников посещают школы Славянского района Всего 40% учеников посещают школы Славянского района
В учебных заведениях работают дежурные группы.

Пожар в здании ГИТИСа ликвидировали Пожар в здании ГИТИСа ликвидировали
Пожар в здании ГИТИСа в центры столицы ликвидирован, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

В палате Тимошенко демонтировали все устройства противопожарной безопасности В палате Тимошенко демонтировали все устройства противопожарной безопасности
В Харькове в ЦКБ №5 в палате экс-премьер Юлии Тимошенко и в других помещениях блока были ликвидированы все устройства противопожарной безопасности по требованию заключенной, сообщает Госпенитенциарная служба.

В Сарнах Ровенской области закрыли четыре школы на время обезвреживания авиабомбы В Сарнах Ровенской области закрыли четыре школы на время обезвреживания авиабомбы
Сегодня, 12 октября, в центре городе Сарны Ровенской области решили приостановить на один день обучение в четырех средних школах и двух дошкольных учреждениях на время ликвидации авиационной бомбы SD-250 времен Второй Мировой войны, обнаруженной во время проведения земляных работ.

Львовские школы закроют на карантин
С завтрашнего дня и до распоряжения городского мэра Львова с целью предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах города вводится карантин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: