Во Львове школьников будут учить держать осанку

Во Львове школьников будут учить держать осанку
В школах Львова ввели уроки правильной осанки
Раз в неделю дети в 30 львовских школах будут заниматься профилактикой болезней позвоночника вместо физкультуры.

В 30 школах Львова ввели уроки правильной осанки. Об этом сообщает ТСН в среду, 11 декабря.

Школы закупили инвентарь, а учителя физкультуры прошли специальное обучение.

Теперь раз в неделю с детьми занимаются профилактикой болезней позвоночника вместо физкультуры. Школьники, опрошенные журналистами, в восторге от такого нововведения.

Учительница физкультуры рассказала, что прошла 30-часовой тренинг и теперь точно знает, что делать, чтобы дети не горбились.

Ранее исследование показало, что школьное образование в Украине ниже среднего. Украинские школьники по уровню читательской компетенции, а также знаний математики и естественных наук, оказались ниже среднего уровня по миру, согласно исследованию PISA-2018.

Также сообщалось, что Кабмин впервые дал деньги на школьные столовые. Правительство впервые направило средства на оборудование пищеблоков в школах. Также Кабмин выделил 600 млн гривен на закупку школьных автобусов.

Другие новости по теме

Школьное образование в Украине ниже среднего - исследование Школьное образование в Украине ниже среднего - исследование
Украинские школьники по уровню читательской компетенции, а также знаний математики и естественных наук, оказались ниже среднего уровня по миру, согласно исследованию PISA-2018.

Кабмин впервые дал деньги на школьные столовые Кабмин впервые дал деньги на школьные столовые
Правительство впервые направило средства на оборудование пищеблоков в школах. Также Кабмин выделил 600 млн гривен на закупку школьных автобусов.

Порошенко одобрил увеличение количества уроков физкультуры в школах Порошенко одобрил увеличение количества уроков физкультуры в школах
Количество физкультуры в школах увеличится с 2 до 3 уроков в неделю.

Рада увеличила количество уроков физкультуры в школах Рада увеличила количество уроков физкультуры в школах
Также с двух до трех в неделю увеличено количество уроков физкультуры в ПТУ.

В Туркменистане запретили ставить двойки в школах
В ряде туркменских школ учителям запрещено ставить плохие отметки. Запрет исходит от местных чиновников, которые таким образом решили повысить успеваемость в учебных заведениях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: