ВНО по математике будет обязательным

ВНО по математике будет обязательным
ВНО по математике станет обязательным - министр образования
Глава Минобразования заявила, что первое обязательное ВНО по математике ожидается в 2021 году и добавила, что "мы должны в целом побороть страх детей перед математикой".

Внешнее независимое оценивание по математике станет обязательным с 2021 года. Об этом заявила министр образования и науки Анна Новосад в интервью РБК-Украина в среду, 11 ноября.

ВНО по математике будет двухуровневым. Его сделают обязательным из-за проблемы по математическим знаниям в учеников.

"В 2020 году изменений не будет, а с 2021-го ВНО по математике станет обязательным. Оно будет двухуровневым, но не нужно этого пугаться. Нам нужно осознать, что проблема есть по математическим знаниям", - сообщила она.

По словам министра, это должно стать результатом изменения содержания образования и методик преподавания.

"Мы должны в целом побороть страх детей перед математикой - это должно стать результатом изменения содержания образования и методик преподавания. Потому что дети, когда они что-то не понимают, сначала этого боятся, а потом ненавидят. И потом это сопровождает всю жизнь. На самом деле через нормальные методики преподавания, нормальное содержание программы, очень важно этот страх перед предметом побороть. И дать детям уверенность в себе", - добавила она.

Напомним, что ранее стали известны результаты пилотной сертификации учителей. Сертификация была добровольной, а те, кто ее успешно прошли, на протяжении трех лет будут получать доплату в размере 20% от оклада.

Также стало известно, что украинцев со школы будут учить медиаграмотности. Соответствующую концепцию планируют презентовать общественности в начале весны следующего года.

Другие новости по теме

Украинцев со школы будут учить медиаграмотности Украинцев со школы будут учить медиаграмотности
Соответствующую концепцию планируют презентовать общественности в начале весны следующего года.

В Украине хотят сделать обязательным ВНО по математике В Украине хотят сделать обязательным ВНО по математике
Из-за плохих результатов ВНО по математике в 2018 году и неутешительной динамики последних лет тестирование по этому предмету планируют сделать обязательным.

Ведомство Табачника проверит на ошибки учебники по математике для 1 и 2 класса Ведомство Табачника проверит на ошибки учебники по математике для 1 и 2 класса
Министерство науки и образования Украины проведет экспертизу учебников по математике для 1 и 2 класса, в которых тернопольские педагоги нашли 153 ошибки.

Теорему Пифагора не знают 30% абитуриентов, - результаты ВНО
[center][img]http://i001.radikal.ru/1107/0d/ba2a55c48b2a.jpg[/img][/center]Треть абитуриентов, которые сдавали внешнее независимое оценивание по математике, не справились с заданием, которое предусматривало знание теоремы Пифагора

Со следующего года выпускникам не избежать тестирования по трем предметам
Со следующего года обязательным для всех абитуриентов будет тестирование по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также на выбор абитуриента и в зависимости от направления подготовки - по математике или истории Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: