Нардеп от Слуги народа обозвал родителей в одной из школ Днепра

Нардеп от Слуги народа обозвал родителей в одной из школ Днепра
Максим Бужанский попал в очередной скандал
Максим Бужанский эмоционально пообщался с гражданами в качестве их народного депутата по 25 округу в Днепре.

Народный депутат от провластной партии Слуга народа Максим Бужанский грубо высказался в адрес родителей учеников одной из школ в Днепре из-за того, что они не хотят собирать деньги на покупку крышек для канализационных люков. Об этом он сообщил накануне на своей странице в Facebook.

По словам Бужанского, он четыре часа общался с гражданами в качестве их депутата по 25 округу в Днепре. Нардеп утверждает, что на территории учебного заведения 20 открытых люков, и все они открыты.

"Школа, 1000 учеников. На территории школы 20 открытых люков. Цена каждого люка – 500 гривен... Спрашиваю, а что, родители действительно не могут скинуться по 100 гривен и купить эти люки? Нет, они категорически против. Мы с трудом заставили их купить в школу несколько десятков лампочек", – рассказал нардеп.

Бужанский утверждает, что "если не хватит на люки", сам их купит.

"Но я приду на собрание и скажу родителям, что они долб…ебы. Инфантильные причем. Мне не по…ер, что их дети могут сломать ноги, а им по…ер", – заявил парламентарий, добавив, что расскажет им всю правду как "официальное лицо".

Уже сегодня Бужанский признал, он неправ и "перегнул с эпитетами".

"Простите за "долб…ебов", неправ однозначно. Ловите "инфантилов" тогда. Вот это уже 100%. И да, директора вчера пошли писать заявки на ремонты и т.д. Только это я их заставил, а не вы", – написал он.

В Минобразования уже отреагировали на заявления Бужанского, сообщает Украинская правда. Руководитель экспертной группы по вопросам государственно-общественного образования Директората дошкольного и школьного образования МОН Владимир Божинский напомнил нардепу, что за материально-техническое обеспечение и содержание школ отвечают их учредители, а за вымогательство средств у родителей предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Божинский подчеркнул, что директор не имеет права заставлять родителей сдавать средства на обеспечение школы: "Он мог обратиться к родителям с соответствующей просьбой о добровольном благотворительную помощь, и уже тот, кто хотел бы, мог бы помочь. Но я понимаю, что добровольность может быть с привкусом принудительности, и взносы могут быть по факту – принудительными".

Ранее нардеп Максим Бужанский назвал журналистку Ольгу Духнич "тупой овцой". Причиной оскорблений стали ее слова о пророссийской позиции Бужанского. Общественные активисты требовали исключить Бужанского из фракции Слуга народа.

Другие новости по теме

Слуга народа и скандал с Бужанским. Реакция сети Слуга народа и скандал с Бужанским. Реакция сети
Избранный нардер от партии президента оскорбил журналистку. Общественные активисты требуют исключить его из фракции.

Преподаватели испанской школы попросили родителей разрешить физические наказания Преподаватели испанской школы попросили родителей разрешить физические наказания
В испанском Хихоне преподаватели одной из школ попросили родителей разрешить им воздействовать на учеников с помощью физического контакта, сообщает ABC.

Минобразования предложило легализовать неофициальные взносы родителей в школах -Ъ Минобразования предложило легализовать неофициальные взносы родителей в школах -Ъ
Министерство образования может сделать неофициальные взносы родителей законными, предоставив родительским комитетам возможность создавать благотворительные фонды "для улучшения материально-технической базы школ", пишет КоммерсантЪ-Украина в статьеМинобразования раскрывает тайну вкладов.

Британская школа обязала родителей купить детям iPad 2
[center][img]http://i046.radikal.ru/1107/1c/d536cc284a51.jpg[/img][/center]Одна из британских школ обязала родителей школьников купить своим детям планшеты iPad 2 для образовательных целей

Родителей учеников закрывающихся школ не пускают в Киев
Представителей родительских комитетов из школ Донецкой области, которые власть планирует закрыть, не пускают на пресс-конференцию в Киев, посвященную этой проблеме



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: