Почти половина школ в неудовлетворительном состоянии

Почти половина школ в неудовлетворительном состоянии
40% зданий школ находятся в неудовлетворительном состоянии
В 47% школ температура зимой не превышает +16 градусов, еще 10% школ не имеет туалетов внутри помещения.

В Украине около 40% зданий школ находятся в неудовлетворительном состоянии, еще около 10% школ имеют только уличные туалеты. Об этом на образовательном форуме в понедельник, 19 августа, заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным замминистра регионального развития, строительства и регионального развития и ЖКХ Льва Парцхаладзе, 90% школ в Украине полностью не предусмотрены для детей с инвалидностью, около 40% просто находятся в неудовлетворительном состоянии.

Также, по данным Парцхаладзе, в 47% школ температура зимой не превышает +16 градусов, 30% сельских школ являются малокомплектными, а в 50% городских школ дети учатся в переполненных учреждениях, что приводит к введению второй смены.

В начале 2019 года Гройсман распорядился ликвидировать уличные туалеты в школах. Он отметил, что деньги на строительство теплых туалетов уже выделены. 

Напомним, в апреле в школе под Киевом на ученика упала плитка с цементом, в результате чего мальчик получил травму головы.

Другие новости по теме

Гройсман распорядился ликвидировать уличные туалеты в школах Гройсман распорядился ликвидировать уличные туалеты в школах
Деньги на строительство теплых туалетов, по словам премьер-министра, уже выделены. Они будут построены в 680 школах Украины.

Томенко: Для родителей школьников ввели налог на туалеты Томенко: Для родителей школьников ввели налог на туалеты
Некоторые директора сельских школ собирают с родителей деньги для построения туалетов в помещении, сообщил вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров ВО Батьківщина Николай Томенко.

За два года в Украине закрылись около 300 школ За два года в Украине закрылись около 300 школ
В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины сообщили о закрытии почти 300 школ за последние два года, заявил министр Дмитрий Табачник.

В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты
43% сельских школ в Ивано-Франковской области имеют внутренние туалеты.

Табачник: в Украине около двух тысяч русских школ
В настоящее время в Украине есть около 1,8 тысячи государственных средних школ, где преподавание ведется на русском языке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: