Гройсман: Ученикам раздадут светоотражающие жилеты

Гройсман: Ученикам раздадут светоотражающие жилеты
Жилеты будут индивидуальными и бесплатными
С 1 сентября ученики 1-4 классов будут носить светоотражающие жилеты. Таким образом, в темное время суток дети будут заметными для водителей.

1 сентября в Украине вводится правило для детей 1-4 классов носить в темное время суток специальные светоотражающие жилеты, чтобы быть заметными для водителей и участников дорожного движения. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров.

"С 1 сентября, 1-4 классы, все ученики должны быть со спецжилетами, которые дадут возможность ребенку быть заметным в темное время суток. Надо создать систему защиты детей. Вопрос безопасности на дорогах здесь имеет важнейшее значение. Жилеты будут индивидуальными и бесплатными", – цитируется в сообщении премьер-министр Владимир Гройсман.

Он также напомнил, что данное решение было принято весной в ходе всеукраинского координационного совещания по вопросам безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в Николаеве "скорая" сбила ребенка на переходе и уехала с места ДТП. Частная скорая помощь сбила школьницу на переходе. После наезда водитель не остановился и поехал дальше.

Напомним, в Виннице "скорая" сбила школьницу на переходе. Девочка пересекала пешеходный переход на велосипеде. Полиция открыла уголовное дело против водителя "скорой", но отметила, что ребенок также нарушил правила.

 

Другие новости по теме

В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты В Австралии правую партию переименовали в Желтые жилеты
В Австралии ультраправая партия официально сменила название на Желтые жилеты Австралии с целью добиться успеха на выборах.

В Киеве полиция сбила насмерть женщину на переходе В Киеве полиция сбила насмерть женщину на переходе
Киевлянка скончалась на месте аварии до приезда "скорой".

Пешеходные переходы в Австрии будут оснащать светодиодами Пешеходные переходы в Австрии будут оснащать светодиодами
По задумке авторов проекта, это позволит повысить безопасность дорожного движения

В Хмельницком сотрудники ГАИ сбили на переходе 14-летнюю школьницу В Хмельницком сотрудники ГАИ сбили на переходе 14-летнюю школьницу
Вчера вечером, 22 сентября, в Хмельницком сотрудники Государственной автомобильной инспекции на служебном автомобиле сбили 14-летнюю школьницу прямо на пешеходном переходе.

Испанских проституток оденут в люминесцентные жилеты
Власти одного из районов Каталонии на северо-востоке Испании решили, что проститутки представляют собой потенциальную угрозу для дорожного движения. Поэтому девушек легкого поведения, лавирующих вдоль дорог, обязали одеть светоотражающие жилеты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: