Школьный учитель не может быть репетитором - Гриневич

Школьный учитель не может быть репетитором - Гриневич
Лилия Гриневич
Министр образования рассказала о ситуациях, когда учитель плохо преподает в школе, чтобы дети брали у него платные уроки.

Ситуация, когда учителя не преподают должным образом предмет для того, чтобы ученики приходили к ним на дополнительные платные занятия, недопустима. Об этом министр образования и науки Лилия Гриневич сказала в интервью изданию Високий замок.

Иногда учитель не работает как положено на уроке, чтобы дети приходили к нему на индивидуальные платные занятия. Это позорное явление! Мы подготовили письма Министерства образования и разослали их по школам. Это непедагогично, и это нарушение. То есть учитель, который непосредственно учит ребенка в школе, не может быть репетитором - это конфликт интересов", - сказала Гриневич.

В то же время она отметила, что школа имеет право оказывать платные услуги, среди которых - индивидуальное обучение.

"Это учитывается как урок. С родителями заключается договор о предоставлении платных образовательных услуг. Но есть опыт детей, которые имеют очень высокие результаты ВНО, и они не имели репетиторов", - сказала Гриневич.

Она также подчеркнула, что все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка.

Как сообщалось, в конце прошлого года Кабмин повысил зарплату преподавателям.

Ранее сообщалось, что Лилию Гриневич не пустили в школу, где она работала учителем.

 

Другие новости по теме

Министра образования не пустили в школу, где она работала учителем Министра образования не пустили в школу, где она работала учителем
Чиновница из управления образования требовала написать письмо и получить разрешение городского головы Львова.

Кабмин повысил зарплату преподавателям Кабмин повысил зарплату преподавателям
Зарплаты других педагогических работников, как и остальных бюджетников, в следующем году вырастут на 9%.

Повышения зарплат педагогам в 2019 году не обещаю - Гриневич Повышения зарплат педагогам в 2019 году не обещаю - Гриневич
В Минобразования не обещают повышение зарплаты для педагогов в 2019 году, ведь Украине придется выплачивать долги по заимствованиям.

В этом году в Украине могут закрыть 143 школы В этом году в Украине могут закрыть 143 школы
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Лилия Гриневич заявила, что в 2013 году в Украине в этом году планируется закрыть как минимум 143 школы, в которых обучаются более 3175 учеников.

В австрийской школе появился учитель-транссексуал
Министерство образования Австрии разрешило первому учителю-транссексуалу преподавать в средней школе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: