В Житомирской области распылили газ в школе

В Житомирской области распылили газ в школе
В школе на Житомирщине распылили газ
По информации полиции, газ распылил учащийся 8 класса, 2005 года рождения.

В Житомирской области полиция открыла уголовное производство по факту распыления газа в одной из школ города Коростышева, после чего 13 детей госпитализировали, сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

"Правоохранители выяснили, что около 10.40 на перемене между уроками в помещении туалета школы, на третьем этаже кто-то из учащихся распылил неизвестное вещество, которое у присутствующих вызвало раздражение лица и кожи. В местную больницу доставлены 13 школьников, 2005-2009 г.р.", - говорится в сообщении.

По информации полиции, газ распылил учащийся 8 класса, 2005 года рождения.

Предварительная квалификация события - статья "хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность - от штрафа до 5-летнего ограничения свободы.

Отмечается, что после проветривания помещения учебный процесс продолжился.

Напомним, в январе аналогичные инциденты произошли одновременно в школах двух городов -  Днепра и Харькова. Детей эвакуировали.

А в конце декабря газовый баллончик распылили в винницкой школе №18. Там старшеклассница испытала баллончик с перцовым газом.

Другие новости по теме

В Одесской области в школе распылили газ В Одесской области в школе распылили газ
Около 20 школьников попали в больницу после того, как неизвестный распылил в школе газ из газового баллончика.

В Николаевской области в школе распылили газ: 20 пострадавших В Николаевской области в школе распылили газ: 20 пострадавших
Старшеклассник распылил перцовый газ из баллончика в одной из школ Николаевской области: пострадали 19 детей.

В Николаевской области в школе распылили перцовый газ: 20 пострадавших В Николаевской области в школе распылили перцовый газ: 20 пострадавших
Старшеклассник распылил перцовый газ из баллончика в одной из школ Николаевской области: пострадали 19 детей.

В Чернигов распылили газ в школе: пострадали девять детей В Чернигов распылили газ в школе: пострадали девять детей
В результате распыления газа в школе девять учеников пожаловались на состояние здоровья, семь из них отвезли в больницу, двух забрали родители.

На Прикарпатье в школе распылили перцовый газ: пять пострадавших На Прикарпатье в школе распылили перцовый газ: пять пострадавших
В помещении одной из школ ученик распылил перцовый газ, в результате чего пятеро детей обратились в больницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: