В Житомирской области школу закрыли на карантин из-за кори

В Житомирской области школу закрыли на карантин из-за кори
Школа в селе Варваровка будет закрыта до 16 мая
За четыре месяца 2019 года в Житомирской области заболели корью 1419 человек, за прошлую неделю – 37.

Общеобразовательная школа в селе Варваровка Олевского района закрыта на карантин до 16 мая из-за вспышки кори – заболели и школьники, и учитель. Об этом накануне сообщило управление образования и науки Житомирской облгосадминистрации.

"С 3 мая из-за случая заболевания корью приостанавливается обучение в Варваровской ООШ І-III ст. Олевского района... Обучение приостанавливается с 3 мая до 16 мая", – говорится в сообщении.

По информации Житомирского областного лабораторного центра, в Варваровской школе выявили семь случаев заболевания корью – заболели шесть детей и учитель. У одного ребенка легкая форму заболевания, пять – средней тяжести, у взрослого – тяжелая форма заболевания.

В целом, отметили в ОГА, с начала года на Житомирщине было зарегистрировано 14 вспышек кори, из которых большинство – в учебных заведениях. В 2019 году в области заболели корью 1419 человек, за неделю – 37.

Как сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины, с начала года (с 28 декабря 2018 г. до 25 апреля 2019 г.) корью заболело 43 783 человека — 20 359 взрослых и 23 424 ребенка. От осложнений кори умерло 16 человек.

Напомним, с начала 2019 года по 25 апреля корью в Украине заболели 43,7 тысячи человек, а от осложнений кори умерли 16. Всего с начала вспышки корью заболело более 100 тысяч украинцев, 37 из которых умерли.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за вспышки кори В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за вспышки кори
Большинство случаев заболевания корью сконцентрировано в ультраортодоксальных хасидских районах города – Вильямсбурге и Боро-парке.

В Минздраве заявили о новой вспышке кори В Минздраве заявили о новой вспышке кори
За прошедшую неделю в Украине корью заболели 2,25 тысячи людей. С начала года от осложнений заболевания умерло 14 человек.

В Румынии от кори скончались 46 человек В Румынии от кори скончались 46 человек
За прошедшую неделю в Румынии зафиксировали 204 новых случаев заболевания корью. Умер девятимесячный ребенок, который не был вакцинирован.

В Украине выявили 6 043 случая заболевания корью с начала 2012 В Украине выявили 6 043 случая заболевания корью с начала 2012
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 6 043 случая заболевания корью в Украине с 1 января по 23 марта.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: