Украинским школьникам заменили аттестат об образовании

Украинским школьникам заменили аттестат об образовании

Аттестат о получении среднего базового/полного образования в украинских школах заменили свидетельством.

В украинских школах аттестат о получении среднего базового/полного образования заменили свидетельством. Соответствующее постановление приняло правительство на заседании в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Указано, что украинские школьники отныне будут получать после четвертого класса свидетельство о получении начального образования; после девятого - свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования.

Как отмечается, чтобы все эти документы были доступны для лиц с нарушениями зрения, их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.

"Еще с советских времен у нас аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена. Также документы должны быть доступны. У нас каждый год растет количество детей с особыми образовательными потребностями в школах. Получая свой документ об образовании, они имеют право понимать, что там написано. Теперь такая возможность появится", - пояснила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Другие новости по теме

Праздник Последнего звонка в столичных школах состоится 3 мая Праздник Последнего звонка в столичных школах состоится 3 мая
По информации Главного управления образования и науки, 3 мая в учебных заведениях столицы состоится праздник Последнего звонка.

Россия согласна открыть две украинские гимназии
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко поддерживает идею создания украинских гимназий в Москве и Санкт-Петербурге.

Табачник пообещал 10,5 миллиардов на образовательные программы
Правительство решило направить 10,5 миллиарда гривен на реализацию образовательных программ. Об этом заявил Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время выступления на Национальном семинаре журналистов региональных СМИ.

Верховная Рада вернула детям 11-летку
Верховная Рада внесла изменения в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования

Сегодня началась регистрация желающих пройти внешнее оценивание
Сегодня, 15 декабря, в 9:00 началась регистрация желающих пройти внешнее независимое оценивание (ВНО).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: