В Луцке школьников не пускают на учебу без прививок от кори

В Луцке школьников не пускают на учебу без прививок от кори
Более тысячи школьников отстранили от учебы
В городе по состоянию на 21 января 1098 детей отстранены от учебы из-за отсутствия прививок от кори.

В Луцке 1098 школьников отстранены от учебы в связи с отсутствием прививок от кори. Об этом во время оперативного совещания заявила заместитель начальника управления образования Луцкого горсовета Татьяна Сылка, сообщает пресс-служба ЛГС во вторник, 22 января.

По ее словам, директора школ действуют в соответствии с распоряжением председателя Волынской ОГА от 1 ноября 2018 года, в котором говорится о недопущении к учебному процессу детей, не имеющих прививок от кори.

"По состоянию на 21 января 2019 года 1098 детей были отстранены от учебы из-за отсутствия прививок от кори", - отметила она.

Чиновница добавила, что в каждом учебном заведении решение о недопущении невакцинированных детей к учебе принимается по решению педагогического совета.

В свою очередь главный врач КП Луцкая городская детская поликлиника Оксана Лещинская отметила, что с начала года корью в Луцке заболели 53 ребенка, также зафиксировано более 3 тысяч случаев игнорирования родителями уведомлений медицинских служб школ о необходимости проведения прививок.

Напомним, за прошлую неделю корью заболели 3450 человек - 1502 взрослых и 1948 детей. С начала года количество заболевших корью достигло 8498 человек.

Также известно, что сейчас в Украине около 390 тысяч детей до 18 лет не имеют необходимого количества прививок КПК.

 

Другие новости по теме

Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
По состоянию на 6 апреля, в городе зафиксированы 29 случаев кори, среди заболевших - как взрослые, так и дети. При этом 70% населения города вакцинированы.

В школы Одессы пустят детей без прививок от кори В школы Одессы пустят детей без прививок от кори
Запрет снимается с 15 февраля 2018 года, решение приняла спецкомиссия Одесского горсовета в связи с улучшением ситуации с заболеванием корью в городе.

В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью
У большей части заболевших не было прививок от кори или же были нарушены сроки проведения таких прививок. Каждый день заболевают несколько человек.

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей В Киеве за выходные корью заболели 20 детей
За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.

В Киеве непривитых от кори детей не пустят в школы В Киеве непривитых от кори детей не пустят в школы
В столице вводятся предупредительные и профилактические меры для недопущения эпидемии кори.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: