В Луцке продлили школьные каникулы из-за гриппа и кори

В Луцке продлили школьные каникулы из-за гриппа и кори
В Луцке обострилась эпидемиологическая ситуация
На следующей неделе в Луцке будут закрыты школы и восемь внешкольных заведений областного центра.

Городской совет Луцка из-за роста заболеваемости корью, гриппом и ОРВИ в регионе рекомендовал школам продлить зимние каникулы в общеобразовательных учебных заведениях до 20 января. Об этом сообщили Факты в пятницу, 11 января.

"В связи с обострением эпидемиологической ситуации относительно заболеваемости корью и ОРВИ, в соответствии с решением совета директоров школ от 11 января 2019 года, протокол №1, рекомендуем решением педагогического совета продлить каникулярный период до 20 января 2019 года", – говоритсяв в протоколе заседания исполкома горсовета Луцка.

Также занятия отменяются в восьми внешкольных заведениях областного центра: Дворце ученической молодежи, Центре научно-технической молодежи, Малой академии наук и других.

Накануне власти Чернигова приняли решение ввести карантин в образовательных и лечебных учреждениях в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом.

Напомним, в Украине с начала этого эпидемиологического сезона от гриппа умерли 13 человек. А с начала 2019 года от осложнений, вызванных вирусом гриппа типа "А", скончались пять человек.

По данным Минздрава, эпидпорог превышен в восьми областях. А за неделю с 17 по 23 декабря гриппом и ОРВИ заболели 216 213 человек.

Другие новости по теме

С начала сезона 2,5 млн украинцев заболели гриппом и ОРВИ - Минздрав С начала сезона 2,5 млн украинцев заболели гриппом и ОРВИ - Минздрав
Министерство здравоохранения отмечает 2,5 млн случаев заболевания гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями по состоянию на 21 января с начала эпидсезона 2012/2013 года, заявила первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко.

Специалисты прогнозируют рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50% Специалисты прогнозируют рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50%
Директор Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Центральной СЭС Минздрава Украины Андрей Александрин сообщил, что в Украине в связи с потеплением ожидается повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50%.

В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30% В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30%
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине на 3-й неделе этого года (13-19 января) увеличилась по сравнению со 2-й неделей 2012 года (6-12 января) на 29,8% до 147,956 тысяч больных.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно

Эпидемия: школы Днепропетровской и Сумской областей закрыты на карантин
Дополнительные трехнедельные каникулы в связи с эпидемией ОРВИ введены в учебных заведениях Днепропетровской и Сумской областей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: