В Харькове вынудили уволиться директора школы

Директора школы в Харькове заставили написать заявление об увольнении. Вместе с ней уволилась часть учителей.

Харьковская прокуратура начала уголовное производство в связи со скандалом, который возник вокруг увольнения директора и четырех учителей одной из общеобразовательных школ Харькова. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным правоохранительного ведомства, директора школы заставили написать заявление об увольнении. Вместе с ней уволилась часть учителей.

Согласно сообщению прокуратуры, часть родителей учеников выступила против увольнения. Они заявили, что на руководителя учебного заведения осуществлялось давление. Был организован пикет против незаконных кадровых решений.

Досудебное расследование проводится по статье незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам или в связи с сообщением им о нарушении требований закона о принципах предотвращения и противодействия коррупции другим лицом, а также другое грубое нарушение законодательства о труде.

Как сообщает местное издание 057, директор школы №67 Елена Лисичкина уволилась после жалоб некоторых родителей и проверки специалистов районного отдела образования.

Как рассказала изданию директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, по результатам проверки школы обнаружили нарушения трудового, учебно-воспитательного процессов, медобслуживания.

Чиновник добавила, что еще одной причиной увольнения Лисичкиной стал рейтинг школы: за время ее руководства школа №67 в рейтинге по результатам ВНО оказалась на 180 месте из 183-х харьковских школ.

Вместе с тем, по сообщению издания, часть учителей считают, что при нынешнем директоре начались положительные изменения - "в школе перестали требовать деньги с родителей, дети с радостью идут на уроки". Они провели митинг против увольнения Лисичкиной.

Другие новости по теме

В американской школе по просьбам родителей вооружили часть учителей В американской школе по просьбам родителей вооружили часть учителей
В американском штате Миссури управляющий совет школы города Уэст-Плейнс принял решение вооружить часть своих сотрудников.

В Донецке пытаются закрыть школу руками учителей, - Фронт змін
Донецкие чиновники угрожают увольнением учителям школы №111, если они сегодня не соберут заявления родителей о переводе в другое учебное заведение. Об этом заявила партия «Фронт Змін», пообщавшись с учителями

В Донецке пройдет митинг против закрытия украинской школы
Сегодня, 8 февраля, в Донецке в 17:00 начнется митинг-протест учеников и родителей Донецкой общеобразовательной школы с украинским языком обучения № 136 против ее ликвидации

В донецких школах сокращают украинские классы
В школах Донецкой области сокращается количество классов с украинским языком обучения

В Сумах учителей и директора школы отправили работать в колонию
Сумской горсовет принял решение ликвидировать сумскую вечернюю школу №14, а весь ее трудовой коллектив перевести в колонию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: