В школе Винницы распылили газовый баллончик

В школе Винницы распылили газовый баллончик
Уроки в школе №18 были сорваны из-за "газового" инцидента
Девочка-старшеклассница принесла в школу баллончик с перечным газом и решила испытать его в туалете на втором этаже.

В школе №18 города Винницы старшекласница испытала баллончик с перцовым газом, в результате чего пришлось приостанавливать обучение. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заместитель директора по воспитательной работе школы Ирину Матковскую.

"Девочка-старшеклассница принесла в школу баллончик с перечным газом и решила испытать его в туалете на втором этаже. Говорит, что это был подарок отца на Святого Николая. Девочка не подумала о последствиях, говорит, что уроки срывать не хотела", – рассказала Матковская.

По ее словам, из-за инцидента детей, которые учились на "загазованном" втором этаже пришлось отпустить домой, а в остальных школьных помещениях учебный процесс после проветривания продолжился.

Также в школу пришлось вызвать скорую. Одного школьника, у которого возникла аллергия, медики забрали в больницу. Нескольким ученикам медики выдали антигистаминные препараты.

На месте инцидента работали сотрудники ювенальной полиции. Правоохранители опровергли информацию о большом количестве пострадавших, которая начала распространяться в социальных сетях.

Ранее в апреле в Виннице учащийся в школе №9 распылил газ. Тогда эвакуировали около 500 человек. Шесть учеников пострадали, одного из них пришлось госпитализировать.

А накануне в Черноморске Одесской области в школе №2 перцовым газом отравились школьники. Пятерых из них госпитализировали, сообщает местное издание Chernomorsk.com.ua.

Другие новости по теме

Из школы Павлограда эвакуировали почти 700 детей Из школы Павлограда эвакуировали почти 700 детей
Установлено, что на первом этаже учебного заведения неизвестный открыл баллончик с перечным газом.

В школе Павлограда распылили газ: эвакуированы 680 детей В школе Павлограда распылили газ: эвакуированы 680 детей
Установлено, что на первом этаже учебного заведения неизвестный открыл баллончик с перечным газом.

В Виннице в школе распылили газ: эвакуированы 500 человек В Виннице в школе распылили газ: эвакуированы 500 человек
Между двумя учениками возник спор, в ходе которого один из них распылил газ раздражающего действия. Полицейские изъяли баллончик с газом

В Одессе подросток распылил в школе газовый баллончик В Одессе подросток распылил в школе газовый баллончик
Ученик одной из одесских школ применил газовый баллончик в коридоре школы во время перемены. Пострадали несколько человек, одну школьницу госпитализировали.

В Харькове три школьника попали в больницу из-за распыления газа В Харькове три школьника попали в больницу из-за распыления газа
Дети пострадали после того, как неизвестные использовали в школе газовый баллончик



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: