В школах Львова вводят обязательных охранников

В школах Львова вводят обязательных охранников
В школах Львова появятся штатные охранники
С 1 января 2019 года охрана в школах во время образовательного процесса будет обеспечиваться за счет городского бюджета.

В каждой школе Львова с начала 2019 года будет охранник - в штатные расписания учреждений общего среднего образования города ввели дополнительно эту должность. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета во вторник, 4 декабря.

"С целью организации безопасного пребывания детей в школах города с 1 января 2019 года в штатные расписания учреждений общего среднего образования города Львова введено дополнительно должность охранника в количестве 1,5 штатной единицы на один пост", – сказано в сообщении.

Для этих целей в городском бюджете Львова предусмотрено 13 млн грн для оплаты труда охранников. Итак, с 1 января 2019 года охрана в школах во время образовательного процесса будет обеспечиваться за счет городского бюджета", – говорится в сообщении.

Как отметила начальник управления образования горсовета Зоряна Довганик, на оплату труда охранников предусмотрено около 13 млн грн из городского бюджета.

Ранее в школах городов Васильков и Белая церковь Киевской области на перемене в коридоре подростки распылили слезоточивый газ

 

Другие новости по теме

В Киевской области в двух школах распылили слезоточивый газ В Киевской области в двух школах распылили слезоточивый газ
В школах городов Васильков и Белая церковь подростки распылили слезоточивый газ на перемене в коридоре.

Власти Львова и Черновцов в связи с морозами решили закрыть школы Власти Львова и Черновцов в связи с морозами решили закрыть школы
Во Львове и Черновцах с завтрашнего дня приостановлен учебный процесс в школах.

В Луганске из-за морозов приостановили занятия в школах В Луганске из-за морозов приостановили занятия в школах
Управления образования Луганского городского совета приостановило занятия в школах с 26 января по 1 февраля из-за морозов.

Львовские школы закроют на карантин
С завтрашнего дня и до распоряжения городского мэра Львова с целью предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах города вводится карантин

Мэр Львова предложит Свободе должность секретаря горсовета
Львовский мэр Андрей Садовый заявил, что предложит депутатам от ВО «Свобода» должность секретаря Львовского горсовета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: