Обвал крыши в Вишневом: генподрядчику избрали меру пресечения

Обвал крыши в Вишневом: генподрядчику избрали меру пресечения
Подозреваемого в обвале крыши спортивной школы поместили под домашний арест
Директору фирмы генподрядчика спорткомплекса ДЮСШ Favorite Fit в г. Вишневое Владимиру Литвинюку назначили ночной домашний арест.

Директору фирмы генподрядчика спорткомплекса ДЮСШ Favorite Fit в г. Вишневое Владимиру Литвинюку, которого подозревают в обвале крыши школы, избрана мера пресечения. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает УНН.

По словам прокурора, Литвинюка подозревают в хищении средств в особо крупных размерах, что привело к обвалу крыши в спорткомплексе. Также в ходе судебного заседания прокурор ходатайствовала об избрании максимального пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

В свою очередь адвокаты Литвинюка отрицали изложенные в ходатайстве подозрения, считая их безосновательными, и просили суд отказать прокурору в удовлетворении ходатайства.

"Следственный судья приняла решение применить к подозреваемому Литвинюку меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 8:00", - говорится в сообщении.

Ранее в ДЮСШ Favorite Fit в городе Вишневое Киевской области произошел обвал потолка в момент, когда внутри школы находились 30 детей, однако их успели эвакуировать из заведения, никто не пострадал.

Спасатели сутки ликвидировали последствия обвала потолка в школе.

Полиция задержала директора фирмы, которая выступила генеральным подрядчиком, прораба и предпринимателя, осуществлявшего технический надзор при строительстве спортивной арены.

Другие новости по теме

Последствия обвала школы в Вишневом ликвидировали Последствия обвала школы в Вишневом ликвидировали
Для ликвидации обвала были задействованы 14 человек личного состава и четыре единицы спасательной техники ГСЧС.

Обрушение крыши школы в Вишневом: появились подробности Обрушение крыши школы в Вишневом: появились подробности
В связи с инцидентом премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил провести немедленное расследование.

На Киевской области обрушилась крыша школы На Киевской области обрушилась крыша школы
В результате погодных условий произошло обрушение крыши в школе №4 в Вишневом Киевской области.

Трем участникам погрома в Святошинском суде назначен домашний арест Трем участникам погрома в Святошинском суде назначен домашний арест
Для двух активистов мера пресечения будет действовать только вечером и ночью.

Прокуратура смягчила меру пресечения фотографу из Львова, подозреваемому в беспорядках на Грушевского Прокуратура смягчила меру пресечения фотографу из Львова, подозреваемому в беспорядках на Грушевского
Из содержания под стражей мера изменена на домашний арест.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: