В Днепре из-за неизвестного вещества эвакуировали детей из школы

В Днепре из-за неизвестного вещества эвакуировали детей из школы
По звонку директора в школу прибыли спасатели
Специалисты ГСЧС сделали замеры, но концентрация аммиака, сероводорода, кислорода, хлора, горючих газов и паров не превышали норму.

В понедельник, 26 ноября, в одной из школ Днепра из-за запаха неизвестного вещества отменили все уроки, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что утром исполняющий обязанности директора позвонил в ГСЧС и сообщил, что на первом этаже в воздухе чувствуется неизвестное вещество.

На момент прибытия в школу спасателей, в здании находились 20 учеников с родителями, которые самостоятельно вышли на улицу. Еще 680 детей в школу не пустили: учебный процесс 26 ноября отменили.

Специалисты сделали замеры воздуха, но концентрация аммиака, сероводорода, кислорода, хлора, горючих газов и паров не превышает норму. К медикам никто не обращался. Подробности выясняют правоохранители.

 


 

Другие новости по теме

В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников
Школьников эвакуировали из-за распыления в здании неизвестного аэрозоля с резким запахом. В больницах находятся 32 ребенка.

В Польше эвакуировали школу из-за распыления неизвестного вещества В Польше эвакуировали школу из-за распыления неизвестного вещества
Несколько десятков школьников пожаловались на проблемы с дыханием и жжение в глазах. Госпитализированы 17 детей.

В школе Черкасс массово отравились дети В школе Черкасс массово отравились дети
Отравились неизвестным веществом 42 ребенка. Все пострадавшие - ученики 2-7 классов школы №8.

Киевскую школу эвакуировали из-за слезоточивого газа Киевскую школу эвакуировали из-за слезоточивого газа
В школу вызвали спасателей, детей эвакуировали.

В Сумской области в школу попала молния, эвакуировали 76 детей В Сумской области в школу попала молния, эвакуировали 76 детей
В Сумской области в селе Пушкаревка в местной школе произошел пожар. Пришлось эвакуировать 76 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: