Четыре школы под Львовом закрылись на канантин

Четыре школы под Львовом закрылись на канантин
Во Львовской области школы закрываются из-за кори
Корь диагностируют как дошкольников, так и учеников. Вместе с тем, жители все чаще обращаются к медикам по поводу вакцинации.

В четырех школах в окрестностях Львова из-за кори приостановили учебный процесс. В частности, занятия прекратились в школах сел Рудное, Лапаевка и в двух заведениях Зимней Воды, сообщает в четверг, 8 ноября, Zaxid.net.

Болеют и ученики, и дошкольники. Так, в среду заболели 32 учеников и пятеро дошкольников. В местной амбулатории говорят, что за последние дни увеличилось пациентов.

"Прививки среди детского населения и среди взрослого увеличилось. Мамы каждый день обращаются в амбулаторию для того, чтобы провести вакцинацию", - рассказала заведующая амбулатории семейной медицины Рудный Юлия Мокрик.

В Зимней Воде также приостановили обучение. Здесь заболели корью 13 школьников.

"В основном дети, которые заболели - ученики первой школы. По второй школе у нас было только два случая кори, слава Богу. На сегодняшний день дети здоровы практически", - рассказал главный врач Зимноводовской амбулатории Роман Гонсьор.

Временно приостанавливают учебу и в соседних селах. В Лапаевке вспышка кори началась еще 10 октября.

В селах Львовщины педагоги прекращают учебный процесс, чтобы прекратить распространение заболевания, а вот во Львове школы работают. Здесь корь подхватили 143 школьники и 20 дошкольников.

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области фиксируют вторую волну кори.

Напомним, в Мукачево от кори умер 12-летний мальчик из села Страбичево.

Другие новости по теме

Четыре школы под Львовом закрылись на карантин Четыре школы под Львовом закрылись на карантин
Корь диагностируют как у дошкольников, так и учеников. Вместе с тем, жители все чаще обращаются к медикам с просьбой о вакцинации.

На западе Украины из-за кори закрывают школы На западе Украины из-за кори закрывают школы
В одной из школ учебный процесс остановили сначала только в младших классах, где зафиксировали вспышку кори, однако позже были вынуждены закрыть на карантин всю школу.

На Западной Украине из-за кори закрывают школы На Западной Украине из-за кори закрывают школы
В одной из школ учебный процесс остановили сначала только в младших классах, где зафиксировали вспышку кори, однако позже были вынуждены закрыть на карантин всю школу.

В Винницкой области из-за кори объявили карантин в двух школах В Винницкой области из-за кори объявили карантин в двух школах
Первыми заболели дети, которые не прививались по религиозным убеждениям их родителей. Они послужили источников инфекции для других детей.

В Винницкой области 28 школьников заболели корью В Винницкой области 28 школьников заболели корью
В поселке Тывров Винницкой области зафиксирована вспышка кори - заболели 28 учеников общеобразовательной школы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: