На Закарпатье закрыли школу из-за вспышки кори

На Закарпатье закрыли школу из-за вспышки кори
Заболеваемость корью не снижает обороты в Украине
Один ребенок госпитализирован в областную детскую больницу и еще 16 находятся на амбулаторном лечении.

В одной из школ Мукачевского района Закарпатской области произошло массовое заболевание учеников корью. В учебном заведении ввели карантин. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС в четверг, 20 сентября.

"Поступило сообщение о массовом заболевании детей корью, в результате чего приостановлен учебный процесс и объявлен карантин (предварительно 21 день) в СОШ I-III ст. в селе Горонда Мукачевского района", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту работала комиссия из Мукачевской районной госадминистрации. Поеее данным, один ребенок госпитализирован в областную детскую больницу и еще 16 находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, в течение минувшей недели корью в Украине заболели 440 человек, из них 253 ребенка. Уровень заболеваемости корью не снижается.

Другие новости по теме

В закарпатском селе корью заболели более 50 школьников В закарпатском селе корью заболели более 50 школьников
Двое больных детей находятся в инфекционном отделении Раховского райбольницы. В школе продолжаются медико-профилактические мероприятия.

В Киеве в феврале корью заболели 13 человек В Киеве в феврале корью заболели 13 человек
В столице с начала февраля заболели корью 13 человек. Среди инфицированных 10 детей. Также начал расти уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: