Стала известна причина отравления школьников в Днепре

Стала известна причина отравления школьников в Днепре
Стала известна вероятная причина отравления детей в Днепре
Диагноз "острая кишечная инфекция" у детей подтвердился. У некоторых школьников обнаружили вирусы.

Наиболее вероятной причиной отравления учеников школы №62 в Днепре стала питьевая вода. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает ГУ Госпродпотребслужба в Днепропетровской области.

Диагноз "острая кишечная инфекция" у больных подтвердился. У некоторых детей обнаружили вирусы.

"Установлено, что наиболее вероятная причина возникновения вспышки среди детей - загрязнение питьевой воды. Это стало возможным в связи с проблемами в системе внутренних сетей горячего и холодного водоснабжения в учреждении. Так, во время обследования зафиксирован факт работы системы горячего и холодного водоснабжения в объединенном режиме, что, в свою очередь, приводит к снижению давления и обмену горячей воды с внешней системой холодного водоснабжения. В то же время застоявшаяся теплая вода является оптимальной средой для развития как кишечных бактерий, так и вирусов", - отметили в ведомстве.

Кроме этого, 19 сентября при городском совете было проведение внеплановое заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, на которой был утвержден план мероприятий по локализации этой вспышки.

В то же время, как сообщил директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрей Бабский, всех учеников школы №62, которые попали в больницу с заболеванием, выписали из стационаров.

По его словам, новых случаев заболевания не зафиксировано.

Напомним, неколько дней назад в школе Днепра произошло отравление детей. Ученики жаловались на тошноту, повышение температуры, у некоторых были галлюцинации. 

В полиции отрицали информацию о массовом отравлении детей.

 

Другие новости по теме

Отравление детей в Днепре: появились подробности Отравление детей в Днепре: появились подробности
С жалобами на ухудшение самочувствия уже госпитализировали 18 детей. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

В полиции отрицают информацию о массовом отравлении школьников в Днепре В полиции отрицают информацию о массовом отравлении школьников в Днепре
В полиции сообщают, что в больницы города обратились 17 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Все они жаловались на ухудшение самочувствия.

В школе Днепра отравились 16 учеников В школе Днепра отравились 16 учеников
К врачам обратились больше десяти учеников школы №62. Дети жалуются на тошноту, повышение температуры, у некоторых были галлюцинации.

Отравление в Черкассах: из больницы выписали почти всех школьников Отравление в Черкассах: из больницы выписали почти всех школьников
В настоящее время в медицинском учреждении остается пятеро детей и один преподаватель. Состояние больных сейчас удовлетворительное, заявили в Черкасской ОГА.

После обеда в киевской школе госпитализированы семь учеников После обеда в киевской школе госпитализированы семь учеников
Городская прокуратура начала расследование по факту массового отравления детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: