На юге Херсонской области закроют школы и детсады из-за ситуации в Крыму

На юге Херсонской области закроют школы и детсады из-за ситуации в Крыму
На заводе Крымский титан были зафиксированы опасные выбросы
Планируется провести оздоровление детей из населенных пунктов возможного поражения в оздоровительных лагерях области.

На юге Херсонской области закроют школы и детские сады с целью упреждения последствий техногенной катастрофы на заводе Крымский титан в аннексированном Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации вечером в четверг, 7 сентября.

В частности, региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Херсонской области решила "приостановить образовательный процесс в школах и детских садах, находящихся в зонах возможных поражений".

Также планируется провести оздоровление детей из населенных пунктов возможного поражения в оздоровительных лагерях области.

Кроме того, будет проведена информационно-разъяснительная работа среди населения для повышения уровня осведомленности правил профилактических мероприятий.

Накануне сообщалось, что в Херсонской области загрязнения воздуха не обнаружено. Об этом объявил Минздрав по итогам лабораторных исследований воздуха, почвы и воды.

Также стало известно, что контрольные пункты въезда-выезда Каланчак и Чаплинка на административной границе с Крымом с 6 сентября временно приостанавливают свою работу в связи с опасной экологической ситуацией на заводе Крымский титан.

Другие новости по теме

В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта
В ночь на среду, 8 февраля, из-за снега и порывов ветра в Одесской, Херсонской областях и Крыму были обесточены 134 населенных пункта.

В Херсонской области ожидаются пылевые бури В Херсонской области ожидаются пылевые бури
Сегодня, 7 февраля, до конца суток, а также на протяжении суток 8 февраля в Херсонской области ожидаются сильные пылевые бури.

В Херсонской области ряд населенных пунктов отрезаны от внешнего мира из-за непогоды В Херсонской области ряд населенных пунктов отрезаны от внешнего мира из-за непогоды
В Геническом районе Херсонской области из-за непогоды заблокировано движение по четырем трассам областного значения, сообщила пресс-секретарь управления по вопросам чрезвычайных ситуаций в Херсонской областной государственной администрации Елена Денисова.

В Ивано-Франковской области из-за морозов временно закрыли школы и детсады В Ивано-Франковской области из-за морозов временно закрыли школы и детсады
Ивано-Франковская область решила временно приостановить с 30 января занятия в школах и дошкольных учреждениях в связи с сильными морозами.

В Ивано-Франковской области из-за резкого похолодания временно закрылись школы и детские сады В Ивано-Франковской области из-за резкого похолодания временно закрылись школы и детские сады
Ивано-Франковская область решила временно приостановить с 30 января занятия в школах и дошкольных учреждениях в связи с сильными морозами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: