В Луганской области мужчина угрожал взорвать школу

В Луганской области мужчина угрожал взорвать школу
"Подрывника" задержали
Мужчина ворвался в школу искусств и заявил, что у него бомба и граната и он взорвет школу, если ему не приведут человека, который перепишет историю Украины.

В Луганской области в среду, 5 сентября, спецназовцы обезвредили мужчину, который угрожал взорвать школу искусств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Луганской области.

Так, в 8:00 в Лисичанскую школу искусств ворвался мужчина и заявил, что у него бомба и граната, и что он взорвет школу, если ему не приведут человека, который перепишет историю Украины.

"Немедленно на территории Лисичанска и близлежащих городов области главой полиции Луганской области был введен специальный план Заложник, сформирован ситуационный центр, перекрыты выезды из города", - говорится в сообщении.

В школы прибыли бойцы спецподразделения полиции, ГСЧС, кареты скорой помощи, из школы были эвакуированы директор и завуч.

"К счастью, учебный процесс в школе начинается в девять часов и детей в школе еще не было. Группа захвата в считанные секунды обезвредила "подрывника". Им оказался 30-летний житель села Тытаровка Старобельского района, который сбежал из тубдиспансера. На вопрос полицейских, где бомба, ответил - в голове", - уточняется в сообщении.

В настоящее время с мужчиной работают сотрудники следственно-оперативной группы Лисичанского отдела полиции и следователи следственного управления. Данный факт внесен в ЕРДР.

 


 

Ранее на железнодорожном вокзале Одессы во время празднования Дня города задержали гражданина соседнего государства. Мужчина высказывал намерения взорвать поезд.

Также в Запорожье задержали мужчину с гранатой, который угрожал взорвать кафе в центре города.

 

Другие новости по теме

В Донецкой области в школе нашли гранату В Донецкой области в школе нашли гранату
Опасную находку случайно обнаружила уборщица, после чего в школу прибыло несколько нарядов полиции. Правоохранители оцепили территорию и эвакуировали людей.

В Сербии мужчина угрожал взорвать себя у парламента В Сербии мужчина угрожал взорвать себя у парламента
Мужчине, который угрожал совершить самоубийство, 63 года. Как выяснилось позже, у него не было с собой бомбы, а всего лишь копия пистолета.

"Майдановец" с гранатой угрожал взорвать кафе в центре Киева
Милиция изъяла боевую гранату и предмет, похожий на взрывное устройство.

В Антраците захватили школу-интернат - МВД В Антраците захватили школу-интернат - МВД
В момент захвата детей в учебном заведении не было.

В Севастополе мужчина угрожал взорвать гранату в магазине, если не получит два миллиона гривен В Севастополе мужчина угрожал взорвать гранату в магазине, если не получит два миллиона гривен
В Севастополе в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что находится в одном из магазинов города и имеет при себе гранату, которую взорвет в случае невыплаты ему двух миллионов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: