В МОЗ рассказали, чем заменят табель для первоклассников

В МОЗ рассказали, чем заменят табель для первоклассников
Украинских первоклашек будут оценивать по-новому
В Свидетельстве о достижениях будут описывать успехи учеников, но не результат. Свидетельство будет заполняться дважды в год.

Старые табели школьникам первого класса заменят на Свидетельство достижений. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки.

Отмечается, что в свидетельстве будут фиксировать характеристику личных достижений учащихся и оценивать активность ребенка, самостоятельную работу на уроке, сотрудничество с другими учениками и тому подобное.

В частности, по новым правилам, учителя будут оценивать предметные компетентности учащихся первого класса за четырехуровневой системой:

– имеет значительные успехи;

– демонстрирует заметный прогресс;

– достигает результата с помощью учителя;

– еще требует внимания и помощи в изучении того или иного предмета.

В октябре будет заполняться первая часть свидетельства (промежуточный отчет), вторая – в мае (итоговый отчет). В первом классе оценивание будет иметь описательный характер уровня обучения, усердия, социального поведения, однако не характер результата.

Напломним, в новом учебном году половина украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств.

Как сообщалось, в Украине в этом году в школы пойдут более 448 тысяч первоклассников.

 

Другие новости по теме

В Украине издадут британские учебники по английскому языку В Украине издадут британские учебники по английскому языку
Половина украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств.

Украинских первоклашек хотят оценивать по-новому Украинских первоклашек хотят оценивать по-новому
Документ с рекомендациями уже разослали для апробирования в школы, которые пилотируют нововведение. Ожидается, что новая система может заработать уже в следующем учебном году.

В Донецке только 24,9% первоклассников будут обучаться на украинском языке В Донецке только 24,9% первоклассников будут обучаться на украинском языке
В Донецке в новом учебном году украинский язык как основной в обучении для своих детей выбрали родители 24,9%, или 2075 нынешних первоклассников.

Власти уточнили, что оценки по физкультуре отменены только для первоклассников Власти уточнили, что оценки по физкультуре отменены только для первоклассников
Новая программа по физкультуре, по которой будет отменено оценивание по этому предмету, будет введена только для учащихся первых классов.

В Донецке 26,5% первоклассников будут учиться на украинском языке В Донецке 26,5% первоклассников будут учиться на украинском языке
В Донецке родители 26,5% первоклассников выбрали украинский как язык обучения, сообищил в городском совете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: