В Украине издадут британские учебники по английскому языку

В Украине издадут британские учебники по английскому языку
Минобразования напечатает британские учебники
Половина украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств.

В Украине напечатают учебники по английскому языку британских издательств. Об этом в среду, 20 июня, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В этом году для первоклассников впервые напечатают учебники по английскому языку британских издательств Кембриджского университета и MM Publications. Макеты соответствующих учебников набрали около половины голосов учителей начальных классов", - говорится в сообщении.

Таким образом около половины украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств. Отмечается, что учебники претендуют на тираж более чем 180 тысяч экземпляров.

"Мы часто получали упреки от учителей английского языка, отечественные учебники имеют плохое качество и не подходят для обучения современных детей. С трудом нам удалось уговорить два британские издательства - Кембриджского университета и MM Publications, которые предоставляли материалы для пилотирования нового Госстандарта по английскому языку, войти в партнерство с украинским издательством и подать свой макет учебника на конкурс", - рассказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич .

В части украинских школ обучение по британским учебникам происходило и раньше, но эти книги за свой счет покупали родители учеников. Учебники печатались за пределами Украины.

Ранее в Киеве планировали закупить для 25 школ электронные учебники.

 

Другие новости по теме

В школах Киева появятся электронные учебники В школах Киева появятся электронные учебники
Планируют закупить 770 электронных учебников для 25 школ.

Минобразования: В Украине не будут использовать российские учебники Минобразования: В Украине не будут использовать российские учебники
Первый заместитель Института минобразования Святослав Серебрянский сообщил, что в Украине не будут использовать российские учебники.

Табачник: Школы будут получать учебники на языке преподавания Табачник: Школы будут получать учебники на языке преподавания
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины намерено усовершенствовать госзаказ на учебники и направлять в школы учебники на том языке, на котором осуществляется преподавание в школах, заявил глава министерства Дмитрий Табачник.

Донецким школьникам учебники заменили на газеты и CD
Донецких 10-классников из-за нехватки учебников перевели на обучение по периодическим изданиям и CD

На сайте Минобразования появятся электронные версии учебников
Министерство образования и науки намерено разместить электронные версии всех учебников на своем сайте, а также на сайтах региональных управлений образования и наук



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: