В Киевской области эвакуировали школу из-за утечки газа

В Киевской области эвакуировали школу из-за утечки газа
Школьников эвакуировали, но утечку газа не обнаружили
Работники Киевгаза не нашли места утечки и распространения газа. Ученики и работнки школы вернулись к занятиям.

В пгт Клавдиево-Тарасово Киевской области из-за утечки газа эвакуировали учеников школы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в четверг, 31 мая.

"31 мая в оперативно-диспетчерскую службу Бородянского района поступило сообщение от директора Клавдиево-Тарасовской общеобразовательной школы о резком запахе природного газа на прилегающей территории учебного заведения", - говорится в сообщении.

На место вызова прибыл дежурный караул пожарно-спасательного поста. Спасатели провели эвакуацию 70 учеников школы и 10 человек персонала школы в подтверждение факта утечки газа.

На месте происшествия работала аварийная бригада районного подразделения Киевоблгаза. Работники газового хозяйства провели обследование здания учебного заведения, и прилегающей вокруг объекта территории с помощью специального газоанализатора. По результатам обследования не было выявлено места утечки и распространения природного газа.

После вышеупомянутых мероприятий все ученики и работники школы безопасно вернулись на свои рабочие места.

Отметим, в мае в нескольких городах Украины фиксировались случаи необъяснимых обмороков и отравлений детей в школах, в частности в Черкассах, Кривом Роге, Новомосковске, Николаеве и Харькове.

 

Другие новости по теме

В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников
Школьников эвакуировали из-за распыления в здании неизвестного аэрозоля с резким запахом. В больницах находятся 32 ребенка.

Из школы Павлограда эвакуировали почти 700 детей Из школы Павлограда эвакуировали почти 700 детей
Установлено, что на первом этаже учебного заведения неизвестный открыл баллончик с перечным газом.

Киевскую школу эвакуировали из-за слезоточивого газа Киевскую школу эвакуировали из-за слезоточивого газа
В школу вызвали спасателей, детей эвакуировали.

В Святошинском районе Киева ограничат движение из-за утечки газа В Святошинском районе Киева ограничат движение из-за утечки газа
В Святошинском районе из-за утечки газа во второй половине дня ограничат движение транспорта.

Из киевской школы эвакуировали 500 человек Из киевской школы эвакуировали 500 человек
В результате возгорания в электрощитовой в подвале столичной общеобразовательной школы №149 Соломенского района (ул. Петровского, 1) на улицу пришлось вывести 500 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: