В Харькове пообещали взять под охрану все школы

В Харькове пообещали взять под охрану все школы
Школы Харькова возьмут под охрану
Городские власти пообещали с начала нового учебного года ввести охрану всех школ города. Кроме того, учебные заведения оборудуют камерами видеонаблюдения.

С сентября все школы Харькова возьмут под охрану за счет городского бюджета. Об этом вечером во вторник, 22 мая, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.

"В связи с распылением газа в школе №3 должен сказать следующее. С 1 сентября этого года все школы города будут взяты под охрану за счет бюджета Харькова. Абсолютно все", - заявил Кернес.

Также он рассказал, что в Харькове начинается реализация проекта "Безопасная школа", в рамках которого во всех средних учебных заведениях будут установлены камеры видеонаблюдения. К началу нового учебного года камеры установят в крупнейших школах, в том числе, в школе №3, где недавно произошла чрезвычайная ситуация.

"В последующие годы - все без исключения ООШ будут оборудованы камерами, чтобы если произойдет подобная ситуация, мы сразу могли выявить виновника происшествия", - добавил мэр.

По словам мэра Харькова, эти решения были приняты еще в декабре 2017 года, когда депутаты голосовали за принятие бюджета в этом году.

Как сообщалось, накануне в школе Харькова произошло массовое отравление учениковГоспитализированы 37 детей. Как позже выяснилось, газ распылили из баллончика индивидуальной защиты в помещениях уборной на втором этаже учебного заведения.

Напомним, 21 мая в Николаеве эвакуировали 400 учеников в результате распыления в школе неизвестного аэрозоля с резким запахом.

 

Другие новости по теме

Отравление в Харькове: всех детей выписали из больницы Отравление в Харькове: всех детей выписали из больницы
Дети несколько дней будут находиться под контролем медиков, сообщила председатель Харьковской ОГА.

ГСЧС: В школе Харькова распылили газ из баллончика ГСЧС: В школе Харькова распылили газ из баллончика
Газ распылили из баллончика индивидуальной защиты в помещениях уборной на втором этаже учебного заведения.

Отравление в Харькове: опасных веществ в школе не обнаружили Отравление в Харькове: опасных веществ в школе не обнаружили
В школе №3, где произошло массовое отравление учеников, продолжают работать врачи, полицейские, представители Харьковгаза.

В Харькове в школе распылили газ: есть пострадавшие В Харькове в школе распылили газ: есть пострадавшие
Пострадали восемь учеников.

Полиция установила, кто распылил газ в школе Харькова Полиция установила, кто распылил газ в школе Харькова
Перцовый баллончик принес и распылил ученик 11-го класса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: