В Украине отменят табеля в начальных классах

В Украине отменят табеля в начальных классах
Украина берет пример с мира, "который идет по пути вербального оценивания" младших школьников
Табели успеваемости для первоклассников заменят другим документом, где будут отмечаться их достижения.

Украина откажется от практики выдачи табелей успеваемости ученикам первых классов. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на совещании с учителями и директорами пилотных школ Одесской области в понедельник, 21 мая.

По ее словам, "весь мир идет по пути вербального оценивания" младших школьников.

"Табели успеваемости будут заменены другим документом, который подтвердит достижения детей. То есть главными показателями первоклассников будут их достижения по предметам и приобретенные навыки", – рассказала министр.

Ранее Гриневич заявила, что после того как школа примет всех первоклассников, живущих по соседству, оставшиеся свободные места будут заполнять путем жеребьевки. 

 

Другие новости по теме

Свободные места в школах будут распределять через лотерею – Минобразования Свободные места в школах будут распределять через лотерею – Минобразования
Порядок приема школьников в первый класс будет предусматривать лотерею. Путем жеребьевки будут разыгрываться свободные места в престижных школах.

В Донецке только 24,9% первоклассников будут обучаться на украинском языке В Донецке только 24,9% первоклассников будут обучаться на украинском языке
В Донецке в новом учебном году украинский язык как основной в обучении для своих детей выбрали родители 24,9%, или 2075 нынешних первоклассников.

Власти уточнили, что оценки по физкультуре отменены только для первоклассников Власти уточнили, что оценки по физкультуре отменены только для первоклассников
Новая программа по физкультуре, по которой будет отменено оценивание по этому предмету, будет введена только для учащихся первых классов.

В первых классах состоится урок «Украина - моя страна» В первых классах состоится урок «Украина - моя страна»
Первый урок у первоклассников в этом году будет посвящен 20-летию Независимости Украины и будет называться «Украина - моя страна, Украина - моя держава»

В школах Донецка и Луганска отменены занятия в младших классах из-за сильных морозов
В младших классах школ Донецка и Луганска отменены занятия в связи с сильными морозами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: