В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников

В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников
Из школы в Николаеве эвакуировали 400 учеников
Школьников эвакуировали из-за распыления в здании неизвестного аэрозоля с резким запахом. В больницах находятся 32 ребенка.

В Николаеве эвакуировали 400 учеников в результате распыления в школе неизвестного аэрозоля с резким запахом. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает ГСЧС.

На место прибыли химики Главного управления на передвижной химико-радиологической лаборатории, дежурная смена оперативно-координационного центра и отделения Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины.

По предварительным данным, 32 ребенка направлены в лечебные учреждения. Жизни детей угрозы нет.

Специалистами опасных веществ не обнаружено. Работы по обследованию здания школы продолжаются.

На месте работают бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции.

 


 

Напомним, 8 мая во время школьной линейки в Черкассах произошел случай отравления. Всего было госпитализировано 58 человек: 54 ребенка и четверо взрослых. Врачи констатировали, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. В отделение интенсивной терапии попало 11 детей, через день их перевели в обычные палаты. Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет.

 

Другие новости по теме

В Польше эвакуировали школу из-за распыления неизвестного вещества В Польше эвакуировали школу из-за распыления неизвестного вещества
Несколько десятков школьников пожаловались на проблемы с дыханием и жжение в глазах. Госпитализированы 17 детей.

В школе в Донецкой области распылили слезоточивый газ В школе в Донецкой области распылили слезоточивый газ
Занятия в школе в селе Новоукраинка приостановили, детей отпустили по домам. Информации о пострадавших нет.

Отравление в Черкассах могло быть намеренным - СБУ Отравление в Черкассах могло быть намеренным - СБУ
Глава Службы безопасности Украины не исключает, что массовое отравление детей в школе могло быть результатом целенаправленных действий неустановленных лиц.

Отравление в Черкассах: 22 ребенка выписаны из больницы Отравление в Черкассах: 22 ребенка выписаны из больницы
В больницах - Черкасской детской областной и Черкасской областной - до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых, доложили в Минздраве.

Отравление в Черкассах: 22 детей выписали из больницы Отравление в Черкассах: 22 детей выписали из больницы
В больницах - Черкасской детской областной и Черкасской областной - до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых, доложили в Минздраве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: